технология

Голосовая связь на доске: Pruffme добавила новую функцию

22 марта 2024

Впервые для пользователей онлайн-досок на российском рынке появилась функция аудиосвязи. Эта возможность создана специалистами онлайн-платформы Pruffme: функция сейчас доступна в облачной версии, а для коробки on-premise она появится в ближайший месяц.

В России сервис для видеосвязи и онлайн-доска Pruffme работает и постоянно совершенствуется с 2020 года. Вместе доска и видеосвязь действуют очень хорошо, но для работы на доске разработчики онлайн-платформы решили существенно упростить коммуникацию, внедрив аудиосвязь. Если при удаленной работе команде необходимо обсудить какой-либо вопрос, то тратить время на создание видеовстречи не обязательно. Можно одним кликом включиться в разговор, причем неограниченному количеству человек.

Стремясь заместить на рынке популярную зарубежную доску Miro, отечественная онлайн-платформа Pruffme усиленно создает для российского бизнеса удобные функции. За последние шесть месяцев на сервисе появились: автоматический импорт досок c Miro на Pruffme, который позволяет сохранить контент и не тратить время на ручной перенос; on-premise решение для развертывания доски на своих серверах, контроля нагрузки и обеспечения безопасности данных; API-методы для подключения к таск-трекинговым системам, используемым внутри компании.

Для сотрудников действует единый вход (AD и SS0), чтобы не создавать и не запоминать большое количество логинов и паролей. Экспорт в PDF поможет сохранить результаты работы на доске и использовать их в отчетах и презентациях. Контролировать права участников доски (деление на команды и проекты) можно посредством управления доступом. Для удобной работы без мыши проведена адаптация под тачпады, но можно использовать и мышь, тогда управление будет таким же, как в Miro.

Особое внимание разработчиками Pruffme уделяется обеспечению работы проектных и продуктовых команд и в синхронном, и в асинхронном формате. Для этого проведена оптимизация, увеличено пространство платформы, выпущены в релиз фреймы и доведена до идеала работа на слайдах. Участники разных отделов компании не будут мешать друг другу, работая на одной доске на разных слайдах.

В течение прошлого года более 15 тысяч пользователей создали 83 тысячи досок на сервисе Pruffme. И платформа продолжает развивать свой продукт для российских предпринимателей. Исследование актуальности и возможности использования искусственного интеллекта (AI) на доске – одна из многих задач.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Ксения Шойгу пополнила команду Попечительского совета фонда «Орион»

Не первый год «Лига героев» осуществляет гуманитарную деятельность в новых регионах России. Ксения Шойгу, руководитель…

Общество

Популярным местом отдыха петербуржцев становится Green Flow Lakhta Park

Более 65 000 посетителей уже побывали в термальном комплексе Green Flow LakhtaPark за первый год…

В мире

Sensor Tower объявила о приобретении платформы для анализа рынков data.ai

Компания Sensor Tower, ведущий поставщик данных о цифровой экономике, объявила о приобретении платформы для анализа…