Общество

Wazzup назвал слова, которые россияне чаще всего употребляли к 14 февраля

17 февраля 2024

Сервис Wazzup решил подсчитать, как часто жители нашей страны используют слов, прямо или косвенно относящиеся о Дню всех влюбленных. С этой целью был проведен мониторинг переписки 20 тысяч пользователей WhatsApp и Telegram в период с 10 января по 14 февраля.

Конечно же в праздник среди рекордсменов – слово «подарок», произносившееся в своем первоначальном смысле в среднем около 30 раз в день, а его производное – глагол «дарить», тот вообще употреблялся около 2,5 тысячи раз. Упоминание слова «праздник» достигло своего пика в 709 раз 11 февраля.

По-настоящему серьёзных обращений с предложением руки и сердца было не так много, всего два раза – в первый и последний день исследований. Немного активнее, 6,6 раза в день, упоминалось «сердце». Употребляли исследуемые и слово «романтика», причем с разной степенью интенсивности – начиная с 22 раз в день в середине января, достаточно быстро достигнув отметки в 40 упоминаний, затем в середине февраля вернулось к изначальным 22. Рекордсменом же тут было слово «Любовь», упоминание которого достигло своего пика 12 февраля — 4929 раз.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Виктор Григорьев: основатель СХП «Мокрое», достигший успеха в постсоветской России

15 апреля 1939 года в небольшом городе Новосила на Орловщине родился Виктор Александрович Григорьев. После…

В мире

Bybit примет участие в Blockchain Life и Token2049 

Bybit, одна из трех крупнейших по объему торгов криптобирж в мире, объявила об участии своей…

В мире

CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей

Недавнее исследование предпринимательской уверенности, опубликованное торговой палатой Германии в Китае, демонстрирует уверенность в перспективах китайско-германского…