Общество

Виталий Очкаласов рассказал, как оснащен стадион «Юность» в городе Кропоткине

28 марта 2023

В городе Кропоткине после серьезной реконструкции открыли стадион «Юность». Глава Кавказского района Виталий Николаевич Очкаласов получил благодарность за реконструкцию объекта и длительный вклад в развитие сферы спорта и отдыха в районе.

«Стадион «Юность» – это гордость Кавказского района, на этом спортивном объекте тренировались и побеждали в соревнованиях спортсмены многих поколений. Полгода шли строительные работы, мы успели закончить к 27 декабря 2022 года. Сейчас мы планируем закупить сиденья для болельщиков, а также заменить вход. В Краснодарском крае стадион «Юность» является одним из наиболее оснащенных спортивных объектов. Здесь обустроен легкоатлетический манеж, беговые дорожки, футбольные, баскетбольные и волейбольные поля, а также теннисный корт. Активный отдых и здоровый образ жизни – это именно то, для чего мы должны приложить максимум усилий по облагораживанию спортивных объектов», – отмечает глава Виталий Очкаласов.

Открытие стадиона «Юность» в Кропоткине стало началом проведения череды спортивных мероприятий: в районе прошел «День здоровья», а также спортивный парад из 24 общеобразовательных и 7 спортивных школ. В забеге «Круг здоровья» поучаствовало более 500 человек, среди которых были и семьи. Также Виталий Очкаласов вручил почетную грамоту губернатора Краснодарского края Владимиру Хачатуряну, директору стадиона «Юность», и благодарность главы Кавказского района Тадевосу Папикяну, директору ООО «Дорожная строительная транспортная компания».

Последний капитальный ремонт реконструированного стадиона прошел более десяти лет назад. В 2022 году с помощью программы «Развитие физической культуры и спорта» удалось установить новое покрытие баскетбольной, теннисной и волейбольной площадок, заменить легкоатлетические дорожки площадью 8 тыс. кв. м, а также отремонтировать открытый манеж. В этом году спортивный комплекс уже подготовлен к соревнованиям и соответствует олимпийским стандартам. Стадион «Юность» теперь незаменим: более 1000 человек, среди которых и профессиональные спортсмены, и любители, каждый день занимаются в спортивном комплексе. 

Источник: МирНовостей

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Победительницы народного конкурса «Пой в душе!» сняли клипы на свои песни

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

Компании

Инженеры «70Мпа-инжиниринг» разработали маслостанцию для стенда «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В…

В мире

Huawei и BJFF — лауреаты GSMA GLOMO за проект TECH4ALL по сохранению норвежского лосося

На прошлой неделе на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Ассоциация GSMA удостоила…