Общество

Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

3 марта 2025

Юрий Борисов стал первым за долгое время российским актером, номинированным на премию «Оскар», и это мгновенно превратило его участие в премии в один из самых обсуждаемых инфоповодов в России. В соцсетях появлялись шутки, посты с поддержкой и мемы, а бренды активно включились в обсуждение, запуская креативные акции и пасхалки.

ОТП Банк предложил отметить номинацию Борисова походом в кино: с 3 по 9 марта клиенты по всей стране могут купить билет по карте банка и получить его стоимость обратно в виде бонусов. Такой жест кажется особенно символичным — участие российского актера в главной кинопремии мира отмечают именно просмотром фильмов.

Другие компании тоже поддержали момент. В поисковиках появилась скрытая пасхалка: если ввести запрос «Оскар лучшие речи», появлялась надпись «Юра, может пригодиться». В «Яндекс Еде» предложили новый тост — теперь ложку супа можно есть не только «за маму и папу», но и «за Юру».

Фото: изображение от Freepik

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Российские заводы переходят на автономный режим: 35% уже используют ИИ

Данных стало слишком много для ручной обработки, а цена ошибки в планировании достигла уровня, сопоставимого…

Tech

Siteimprove названа одним из лидеров в рейтинге 2026 Gartner Magic Quadrant за цифровую доступность

Компания Siteimprove была признана одним из лидеров в рейтинге 2026 Gartner Magic Quadrant за цифровую…

Культура

УК «САМПА» завоевала бронзу премии WOW Awards в номинации «Арт-объект в городской среде»

УК «САМПА» вошла в число победителей юбилейной премии WOW Awards, которая уже 15 лет отмечает…