Общество

В Ингушетии для молодежи доступно оформление «Пушкинской карты»

18 апреля 2023

Министерством образования и науки республики Ингушетия, региональным министерством культуры и министерством здравоохранения Ингушетии продолжается активная работа по оформлению «Пушкинской карты». Начало реализации программы датируется сентябрем 2021 г. За это время в ней приняли участие 12 республиканских культурных организаций.

По мнению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, «Пушкинская карта» введена с целью повышения уровня культурного образования молодежи, и уже есть все возможности в ближайшее время довести данный показатель до 100%. Воспитание культурной, образованной, патриотичной молодежи – это важная основа будущего нашей республики и всей России, подчеркнул Калиматов.

Вице-премьер Правительства региона, министр образования и науки Эсет Бокова заявила, что общее количество обучающихся в образовательных учреждениях в возрасте от 14 до 22 лет насчитывает свыше 31,3 тыс. человек. Из их числа на данный момент уже оформили «Пушкинскую карту» 23,4 тыс. человек, или 74,9% от общего числа учащихся.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Lifestyle

20 февраля в самом сердце столицы прошел финал национального конкурса красоты «КРАСА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 2024»

Организатор конкурса, продюсер Анна Гольдес успешно завершила 42-й проект, созданный Продюсерским центром «Голд Продакшн», и…

В мире

Huawei запустил 36 новых решений для ускорения цифровой трансформации и модернизации SME 

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei провела коммерческую и дистрибьюторскую бизнес-сессию на тему «Ускорение…

В мире

«Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае

Во время весеннего фестиваля 2024 года, посвященного Году Дракона,  Совет по туризму Саньи (Sanya Tourism…