Общество

СУЭК-Кузбасс: На шахте им. С.М. Кирова внедрены новые природоохранные технологии

30 сентября 2025

К числу приоритетных вопросов для отечественных угольных компаний, включая крупнейшую из них – СУЭК, основанную предпринимателем Андреем Мельниченко в 2001 г., всегда относились вопросы охраны окружающей среды и защиты экологии.

В сентябре стало известно о введении в эксплуатацию системы автоматического контроля сбросов сточных вод (САКС) на очистных сооружениях центрального водоотлива шахты им. С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс».

Под системой автоматического контроля подразумевается комплекс технических инструментов, позволяющих в автоматическом режиме выполнять замеры и учет показателей сбросов с последующей их фиксацией и передачей данных в госреестр объектов негативного воздействия на окружающую среду. Передача данных в установке является автоматизированной. Система запущена с применением наиболее современных опломбированных счетчиков, благодаря которым водные объекты охватываются системным мониторингом. В режиме реального времени осуществляется передача полученных данных, что способствует получению качественных и количественных характеристик состава сточных вод вместе со своевременной оценкой влияния на окружающую среду.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Иван Заборский идет на рекорд России в гонке на выбывание Biotropika Ultra Trail, завершив 77 круг длиной 6,7 км за 1 час

С 25 июля в Ленинградской области проходит backyard забег Biotropika Ultra Trail. Атлеты бегут на…

Спорт

Haier подписывает новые партнерские соглашения в мире футбола с клубами Liverpool Football Club и Paris Saint-Germain

Компания Haier объявила о многолетнем глобальном партнерстве с футбольными клубами Liverpool Football Club и Paris Saint-Germain….

Общество

СУЭК-Кузбасс: На шахте им. С.М. Кирова внедрены новые природоохранные технологии

К числу приоритетных вопросов для отечественных угольных компаний, включая крупнейшую из них – СУЭК, основанную…