Общество

На базе двух школ Кузбасса сформированы СУЭК-классы

21 сентября 2022

Формирование СУЭК-классов состоялось летом на базе школы №31 (Киселевск) и школы №20 (Ленинск-Кузнецкий). В них попали дети, которые изъявили желание пройти обучение по расширенным программам и в будущем пойти работать на угледобывающие предприятия СУЭК.

Проект реализуется СУЭК, основанной в 2001 году российским предпринимателем Андреем Мельниченко. Он предполагает расширение для учащихся часов изучения таких предметов, как физика, информатика и математика. Дети смогут участвовать в олимпиадах, конкурсах, профориентационных мероприятиях.

Дополнительные занятия в Киселевском горном техникуме и Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме стартовали с начала сентября. Занятия будут проводиться раз в неделю.

Школьники получают возможность раннего знакомства с шахтерскими профессиями, освоения требуемых навыков для получения в будущем рабочих специальностей, а также продолжения обучения в профильных образовательных учреждениях.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

BingX назначила Кевина Ли директором по стратегии для ускорения развития мультиактивной экосистемы

BingX, криптовалютная биржа и компания в сфере Web3 и искусственного интеллекта, объявила о назначении Кевина…

Tech

Ода наглядности, или разбираемся с условным форматированием в таблицах Р7-Офис

Наглядность представления данных очень важна: когда итоги анализа визуально подчёркиваются, они становятся доступнее для восприятия….

Экономика

Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

Сеть лабораторий KDL | Медскан запустила франчайзинговую модель в столице. Первый партнерский офис начал работу…