Общество

На базе двух школ Кузбасса сформированы СУЭК-классы

21 сентября 2022

Формирование СУЭК-классов состоялось летом на базе школы №31 (Киселевск) и школы №20 (Ленинск-Кузнецкий). В них попали дети, которые изъявили желание пройти обучение по расширенным программам и в будущем пойти работать на угледобывающие предприятия СУЭК.

Проект реализуется СУЭК, основанной в 2001 году российским предпринимателем Андреем Мельниченко. Он предполагает расширение для учащихся часов изучения таких предметов, как физика, информатика и математика. Дети смогут участвовать в олимпиадах, конкурсах, профориентационных мероприятиях.

Дополнительные занятия в Киселевском горном техникуме и Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме стартовали с начала сентября. Занятия будут проводиться раз в неделю.

Школьники получают возможность раннего знакомства с шахтерскими профессиями, освоения требуемых навыков для получения в будущем рабочих специальностей, а также продолжения обучения в профильных образовательных учреждениях.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: как Китай помогает продвигать образование девочек и женщин во всем мире

С тех пор, как в 2015 году Китай и ЮНЕСКО совместно учредили Премию в области…

Tech

BLUETTI запустила интеллектуальные интегрированные балконные солнечные решения  

Компанія BLUETTI представила серию Balco — Balco 260, Balco 500 и Balco Transfer Hub в…

Общество

Юбилею со дня рождения Юрия Лужкова посвятили забег, выставку и монумент

6 мая 2026 года, в День герба и флага Москвы, в столичном парке имени Юрия…