Общество

Музыкант Алексей Фомин поделился мнением о современной музыке и проблемах её восприятия

17 мая 2023

Один из современных музыкантов, виртуозно использующий смешение различных музыкальных жанров, стилей и направлений, Алексей Фомин, является композитором нового поколения. Его оригинальное видение  музыки завораживает слушателей. Произведения Фомина затрагивают самые глубокие уголки души и подталкивают к философским размышления о жизни и смысле бытия.

В своём творчестве музыкант среди всех направлений особо выделяет ню-джаз. По мнению Алексея Фомина, нет чётких границ и определений для современной музыки. Фомин поделился собственным мнением, касаемо современной музыки, отметив, что только слушатель способен актуализировать тот или иной жанр. Но композитор старается идти в ногу со временем, изменяя аранжировку и смешивая музыкальную подачу. Именно это является секретом оригинальности и современности его произведений.

Алексей выделил несколько причин предсказуемости, столь присущей многим современным произведениям: недостаток музыкальной информации, похожесть треков друг на друга, использование намеренно увеличенного уровня громкости при записи и т. д. В большинстве случаев это происходит от того, что музыканты стараются адаптировать музыку для воспроизведения с помощью гаджетов. Но по мнению Фомина, из-за повышенной громкости теряется глубина, эмоциональная составляющая и насыщенность произведений.

Композитор также подчеркнул, что существует цикличность в изменении актуальности музыки – средний срок составляет 10 лет. Но он будет сокращаться за счёт технического прогресса и появления новых технологий в музыкальной индустрии, поэтому через несколько десятилетий большинство современных исполнителей «канут в лету» и их с трудом вспомнят. Да, возможно шанс остаться в памяти будет у тех исполнителей, которые пользуются различными приёмами продвижения и маркетингом. По словам Алексея, существует и особая категория музыкантов, чьи произведения будут помнить и через 200 лет. Это касается треков, западающих в самое сердце и вызывающих бурю эмоций у слушателей.

Напомним, что сегодня перспективный музыкант активно развивает свое творчество, радуя поклонников новыми произведениям и завоевывая музыкальный Олимп. Алексей Фомин призывает слушать музыку сердцем и откликаться на зов души, когда музыка проникает в самые её глубины.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

В России появилась база из 200 тысяч зарубежных программ обучения

Многие абитуриенты хотят учиться за границей, но отказываются от этой затеи, потому что уверены: ничего…

В мире

Основатель CATL призвал к углублению сотрудничества для предотвращения изменения климата

Компания CATL, мировой лидер в области новых энергетических технологий, призвала к большей открытости инноваций между…

Tech

Модуль видеоконференцсвязи «Р7-Команда» получил масштабное обновление

Компания «Р7» объявила о масштабном обновлении модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда». Речь идет о новых версиях приложения…