Общество

Ксения Шойгу пополнила команду Попечительского совета фонда «Орион»

5 марта 2024

Не первый год «Лига героев» осуществляет гуманитарную деятельность в новых регионах России. Ксения Шойгу, руководитель этого проекта, стала членом Попечительского совета фонда «Орион». «Лига героев» (крупнейший в стране организатор массовых спортивных мероприятий), по ее словам, всегда откликается на нужды Донбасса, поскольку спортивное сообщество – это большое братство. Этим объясняется оказываемая участниками проекта помощь – приобретение спортивного оборудования и формы, обеспечение работы тренеров, выполнение ремонта и другое.

Ксения Шойгу бывала лично в ЛДНР много раз, сопровождая гуманитарные грузы с продуктами, подарками детям к Новому году, спортивным снаряжением, строительными материалами, медикаментами. Хорошо отстроенная на базе «Лиги героев» деятельность продолжится, сообщила Ксения Шойгу, но акцент будет сделан на медицинскую помощь – сдачу крови, приобретение протезов и дополнительного медицинского оборудования, необходимого для реабилитации. Ксения считает: помогать людям везде – одна из важнейших задач.

Иван Охлобыстин, Сергей Карякин, Дмитрий Певцов также находятся в составе Попечительского совета фонда «Орион».

Адресная гуманитарная помощь, помощь в протезировании и реабилитации, строительство спортивных и детских площадок, проведение мероприятий для детей – главные направления работы фонда гуманитарных инициатив «Орион», основная цель которого – поддержка населения новых российских регионов, и тех, кто в безопасность и развитие субъектов вносит свой вклад.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

Shanghai Electric Power Generation Group, ключевая дочерняя компания Shanghai Electric, специализирующаяся на производстве энергетического оборудования,…

В мире

Huawei выпустила технический документ по кампусным сетям 10 Гбит/с при поддержке WBA

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024 компания Huawei выпустила технический документ по созданию…

В мире

Ли Пэн из Huawei: запускаем новый рост 5G и новую коммерциализацию 5.5G

В рамках выставки MWC Barcelona 2024 компания Huawei провела саммит 5G Beyond Growth Summit. На…