Космос и НЛО

Ученые зафиксировали на Венере извержение вулкана

26 ноября 2021

Астрологи подтвердили свои догадки о вулканической активности на Венере после расшифровки сигнала, который они получили из космоса. Об этом сообщается в отчете ученых VERITAS. По их словам, изученные звуки похожи на «отголоски» венерианского вулкана Идунн Монс, за которым исследователи наблюдают уже многие годы. Эксперты утверждают, туманная атмосфера Венеры не позволяет тщательно изучить происходящее на планете.

При помощи архивных исследований орбитальных миссий и последних экспериментальных работ, проведенных на Земле, ученые утверждают – наблюдаемый вулкан Идунн Монс активен в течение нескольких тысяч лет и продолжает извергаться до сих пор. Сообщается, что исследователи готовят новую орбитальную миссию, которая будет проведена для изучения поверхности Венеры до 2030 года.

«Мы считаем, что астронавты обнаружат что-то новое, приблизившись вплотную к планете для анализа вулканической активности. Нам хотелось бы также изучить факт возможного существования океана на Венере, который исчез впоследствии необратимой трансформации климата. Хочется подчеркнуть, что вулканическая активность на Венере может быть главной причиной упомянутых изменений и предстоящие исследования на ее орбите смогут дать полезные знания для изучения и предотвращения подобных последствий на Земле», – рассказал глава отдела исследований астроматериалов Джастин Филиберто.

Напомним, на данный момент прямых доказательств активной вулканической деятельности на Венере нет. Однако есть несколько весомых улик, свидетельствующих об извержении лавы. Подавляющая атмосфера кислотной планеты быстро поглощает вулканические следы и материалы, из-за чего ученым трудно зафиксировать их инфракрасное свечение. На данный момент исследователи утверждают, тепло расплавленных горных пород может повлиять на турбулентность над вулканом, что поможет его опознанию орбитальной миссией Земли.

Источник фото: naked-science.ru

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

ЦДКЖ обещает поставить народное творчество на рельсы

Большой хор Центрального дома культуры железнодорожников «Голоса Российских железных дорог» стал лауреатом I степени X…

Экономика

Компания «Мария» стала участником конференции, посвященной трендам рынка недвижимости

В стартовавшей 3 апреля на площадке усадьбы Салтыковы-Чертковых в центре Москвы ежегодной весенней конференции «Рынок…

В мире

ELFBAR нацелена на вторичную переработку вейпов

Компания ELFBAR, глобальный первопроходец в области технологий вейпинга, объявила о выпуске прототипов своих продуктов на…