Образование

Московские школьницы завоевали золотые медали на Европейской математической олимпиаде

6 мая 2023

На Европейской математической олимпиаде для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad — EGMO) московскими школьницами одержана очередная блестящая победа, сообщает Правда.ру.

Золотыми медалистами стали представлявшая школу №2086 Наталия Ленская, Виктория Факанова, учащаяся лицея «Вторая школа», а также Ралина Юсупова из школы при Центре педагогического мастерства. Индивидуальные задания выполнялись девушками дистанционно в течение двух дней.

В состязаниях, проводившихся на нынешней Олимпиаде в два этапа, приняли участие команды, представлявшие 54 страны. Главной целью данного масштабного международного соревнования его организаторы называют — поиск и помощь в раскрытии математических талантов.

Для участия в EGMO — международной олимпиаде по математике для девочек, интересующихся наукой – в России отбираются ученицы, побеждавшие и получавшие призы в финалах всероссийской олимпиады предыдущих лет, способные достойно представлять на этом конкурсе нашу страну.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Cognizant и Google Cloud расширили партнерство в области ИИ  

Cognizant и Google Cloud объявили о расширении своего партнерства, направленного на улучшение жизненного цикла поставки программного…

В мире

НЕОМ объявляет о строительстве Эланана, уникального оздоровительного центра среди дикой природы

Совет директоров НЕОМ объявил о строительстве эксклюзивного рекреационно-оздоровительного центра Эланан премиум-класса в самом сердце дикой…

Tech

Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

В текстовом редакторе «Р7-Офис» можно вставить в текст символ, которого нет на клавиатуре. Расскажем, как…