В мире

В США в Лос-Анджелесе стремительно растет число бездомных и число пожаров из-за этого

11 июня 2021

Стремительный рост числа бездомных в США в Лос-Анджелесе (штат Калифорния ) приводит к увеличению количество пожаров. Об этом пишет издание Collapsifornia.

В течение первого квартала 2021 года Департаменту пожарной охраны Лос-Анджелеса приходилось тушить в среднем 24 пожара в день, и многие из них начинались в тысячах лагерей для бездомных, которые заполонили город и его округи.

Согласно отчету Департамента жилищного строительства и городского развития, в Лос-Анджелесе проживает более 66 000 бездомных . Это на 13 процентов больше, чем его число накануне пандемии.

Анализ записей отдела пожарной охраны подтверждает, что число пожаров, связанных с бездомными, возросло в городе с 2018-го года.

Пожары были наиболее распространены в центре города и на юге Лос-Анджелеса. Но в северной части города, от долины Сан-Фернандо до северо-востока Лос-Анджелеса, также наблюдается значительный рост количества пожаров.

Главной причиной увеличения числа возгораний является то, что бомжи используют для приготовления еды костры, что и при водит к росту числа возгораний, — констатируют в пожарной службе.

По словам капитана службы Лос-Анджелеса Эрика Скотта, бездомные во время холодных ночей, баллоны с пропаном и огонь для обогрева и приготовления еды. Особую опасность это представляяет в ветреную погоду.

Армандо Хоган, заместитель начальника оперативного отдела Западного бюро Лос-Анджелеса, и другие чиновники Лос-Анджелеса надеются, что они смогут обучить бездомное население безопасным методам приготовления еды, чтобы избежать пожаров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: экономика Китая сохраняет жизнестойкость за счет инновационного роста, бума на рынке

Регионы Китая уровня провинций определили свои целевые показатели экономического роста на 2024 год в диапазоне…

Lifestyle

Подарки на 23 февраля: топ-7 идей

23 февраля – прекрасный повод порадовать отцов, братьев, мужей и друзей вниманием и подарками. Но…

В мире

BingX и WDC добились прогресса в прекращении отлова китов и дельфинов

BingX Charity, благотворительное подразделение ведущей мировой криптовалютной биржи BingX, добилось прогресса в своем партнерстве с…