В мире

В Архангельске на ECO-BARENTS-2021 обсудили «дорожную карту» реализации экоинициатив

9 августа 2021

Организованный Россией международный экологический форум ECO-BARENTS-2021 стартовал в Архангельске 7 июля и продлился два дня. В нем примут участие журналисты, общественники и экологи, которые поговорят об актуальных для Баренцева региона проблем: формулирование «экологических ожиданий», новая онлайн-структура сотрудничества экологов с медиа, разработка «дорожной карты» реализации эко-инициатив.

Российские участники выразили надежду на поддержку проектов и инициатив РФ со стороны стран региона.

Целью участников мероприятия должно стать налаживание трансграничного диалога, выстраиваемого на принципах равноправия, считает Тимофей Суровцев, являющий сопредседателем Союза независимых экологов стран Баренцева региона BRIES.

Василий Борисов, возглавляющий информационный ресурс Barents News. В свою очередь, утверждает, что широкая общественность знает далеко не все, что происходит в странах-соседях России: об отравлении антибиотиками аквакультурных норвежских лососей, об уничтожении лесов и оленьих пастбищ, о сбрасываемых ежегодно во фьорды миллионах тонн токсичного мусора и шлаков. Об этом ничего не пишут ни в местных, ни даже в крупных российских СМИ, поэтому эти страны остаются на высоких позициях в экологических рейтингах.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому…

В мире

Huawei запустил 36 новых решений для ускорения цифровой трансформации и модернизации SME 

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei провела коммерческую и дистрибьюторскую бизнес-сессию на тему «Ускорение…

В мире

CGTN AMERICA и CGTN UN: CMG празднует Китайский Новый год с хоккейными болельщиками НХЛ

Прохлада хоккейного льда не способна вместить теплоту празднования Китайского Нового года China Media Group во…