Lifestyle

В Йеллоустоуне гейзер Ear Spring вернул весь мусор, который туристы сбрасывали 60 лет

5 октября 2018

В Национальном парке Йе́ллоустон 15-го сентября проявил активность гейзер Ear Spring. Он вернул на поверхность весь мусор, который туристы сбрасывали 60 лет.

После шестидесяти лет спокойствия в сентябре из кратера гейзера произошёл мощный выброс горячей воды пополам с камнями и мусором, который накопился за последние десятилетия. Естественно, что мобильные телефоны попали в кратер по чистой случайности. Но что касается пивных банок, стаканов, окурков и обёрток, то всё это было специально брошено в горячий источник нечистоплотными туристами.

В куче мусора были обнаружены пивная банка сорокалетней давности, монеты разного года выпуска и даже детская соска, подобная тем, которые выпускались в тридцатых годах прошлого столетия.

Совершенно очевидно, что посетители регулярно пренебрегали правилами Йеллоустонского парка, которые запрещают бросать какие-либо предметы в горячие источники.

Как подчеркивают вулканологи, любой инородный предмет в кратере может запустить неуправляемые химические реакции. Особенно опасно попадание металла. Но даже одноразовые стаканчики в состоянии повлиять на кислотную среду гейзера.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Cermaq продлил сотрудничество с Cognizant

Компания Cognizant объявила о продлении сотрудничества с Cermaq Group AS — ведущим мировым производителем лосося,…

Общество

Московская неделя моды 2024: главные площадки модных событий

Уже 1 марта начнется Московская неделя моды, которая объединит более 200 отечественных и зарубежных дизайнеров….

В мире

Guide sensmart представила на IWA Germany новейшие продукты ночного видения

IWA OutdoorClassics 2024, ежегодно проводимая в Нюрнберге, Германия, имеет широкую известность за свой профессионализм и…