Lifestyle

Обсерватория Йеллоустоуна: в июле 153 землетрясения и 2 извержения Steamboat

10 августа 2018

Вулканическая обсерватория Йеллоустоуна обнародовала очередной отчет об активности супервулкана Йеллоустоун за июль 2018 года. Документ обнародован на сайте Геологической службы США (USGS).

Как сообщается в документе, активность гейзера Steamboat продолжалась в июле нынешнего года и проявилась в двух извержениях, которые произошли 6 и 20 июля. В Йеллоустоунском парке была проведена установка новых газовых датчиков на Бизоновой равнине у бассейна гейзера Норрис.

В отчете указано, что новые датчики позволят получать данных относительно выделяемых газов в течение всего года. Установленное ранее оборудование позволяло проводить такой анализ только выборочно.

Сейсмическая активность Йеллоустоуна

В июле 2018 года сейсмометры Университета штата Юта, с помощью которых ведется мониторинг землетрясений Йеллоустона, зафиксировали в Йеллоустоуне 153 землетрясения. Самый сильный толчок произошел 4 июля в 19:09 (MDT), имел магнитуду 2,5 и входил в состав серии землетрясений из 12 событий. Эпицентр находился в 8 милях к юго-востоку от West Thumb. Серия продолжалась со 2-го по 10-е июля.

Большая серия землетрясений из 77 землетрясений произошла примерно к 14 милям к юго-западу от Мамонтовой горы в период с 16-го по 27-е июля. Самый сильный толчок в этой серии имел магнитуду 2,3 и произошел 24 июля в 20:40 (MDT).

Серии землетрясений по-прежнему составляют 50% от общей сейсмической активности в Йеллоустоуне, которая остается на фоновом уровне.

Деформация грунта

В июле ни одна из GPS-станций не зафиксировала опускания или подъема грунта в Йеллоустоне.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Подразделение бытовых кондиционеров Midea (Midea RAC) представило свои новые продукты семейства CirQHP на выставке Mostra…

В мире

Guide Sensmart представила новый инфракрасный прибор ночного видения на JAGD & HUND 2024

Завершилась шестидневная выставка JAGD & HUND 2024, одна из крупнейших охотничьих выставок в Европе. Это…

В мире

Tsingke продемонстрировала передовые решения в области биопрепаратов на выставке Biologics 2024

В Лондоне завершилась выставка Biologics 2024, в которой приняли участие 650 фармацевтических, биотехнологических и академических…