Общество

Почему движение «Альтернатива» не раскрывает свои источники финансирования?

23 октября 2021

Последние несколько недель пресса интересуется организацией «Движение Альтернатива». О ее деятельности стало известно и изданию «Аргументы недели». Журналисты попытались узнать, где директор данной организации Олег Мельников берет немалые средства на ее функционирование?  

Ранее была информация, что «Движение Альтернатива» финансируется исключительно добровольными пожертвованиями из социальных сетей. Мельников утверждал, что этих денег всегда не хватало, и он каждый месяц из своего кармана дополнительно выделял от 500 тысяч до 1 миллиона.

Однако позже выяснилось, что на самом деле Мельников не обладает такими широкими финансовыми возможностями. После того как он принял участие в избирательной кампании на кресло в Госдуме от партии «РПСС», в декларации он указал свои реальные нулевые доходы. Исходя из этого, напрашивается простой вывод, что Олег Мельников наглым образом лгал относительно финансирования своей организации.

В начале этой недели поступило официальное обращение в Генеральную прокуратуру от издания «Медиастанция» с требованием проверки «Движения Альтернатива», которое за все время своего существования во весь голос кричит, что постоянно борется с рабством. Следователям придется выяснять, а не финансирует ли организацию кто-то из-за границы. Если это так, то она будет занесена в список иноагентов. Выяснено будет это ровно через месяц.  

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания Medit представит новую модель интраорального сканера i900  

Компания Medit, ведущий поставщик стоматологических 3D-сканеров и решений для цифровой стоматологии, объявила о выпуске сканера…

В мире

Vantage Foundation объявил о партнерстве с Instituto Claret, чтобы помочь обездоленным в Бразилии

Vantage Foundation объявил о своем партнерстве с Instituto Claret, авторитетной благотворительной организацией в Бразилии. Instituto…

В мире

Исследование: установка трекеров Genius Tracker компании GameChange Solar занимает меньше времени

GameChange Solar, ведущий мировой поставщик отслеживающих положение солнца решений для наземных фотоэлектрических установок, опубликовал результаты…