Космос и НЛО

Российские спутники-убийцы стали маневрировать

28 марта 2018

Секретный спутник «Космос-2521», который принадлежит России, стал маневрировать относительно другого секретного аппарата «Космос-25192». Такое сообщение поступило от энтузиастов, внимательно наблюдающих за «спутниками-убийцами» РФ.

«Космос-2521» стал отдалятся от аппарата «Космос-25192» в середине марта текущего года. Данные трекинга подтверждают, что расстояние между космическими аппаратами то увеличивается, то уменьшается. Сейчас они снова сближаются. Об этом рассказал британский наблюдатель за спутниками РФ и США Филлип Кларк.

Секретный российский аппарата «Космос-2519» был запущен с космодрома Плесецк летом прошлого года. Доставка на орбиту осуществлялась при помощи ракеты «Союз-2.1в» и разгонного блока «Волга». Уже на орбите от «Космоса-2519» отделился сателлит-инспектор «Космос-2521».

Используя эти два спутника, ВКС РФ проводят испытания технологий с целью создания спутников, способных перехватывать и уничтожать орбитальные аппараты противника.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Московская неделя моды 2024: главные площадки модных событий

Уже 1 марта начнется Московская неделя моды, которая объединит более 200 отечественных и зарубежных дизайнеров….

Tech

В «Р7-Офис» найден новый инструмент для работы с растровой графикой

В десктопной, серверной и облачной версиях пакета офисных программ «Р7-Офис» есть возможность редактировать растровую графику…

В мире

Премия Заида в области устойчивого развития открывает прием заявок на цикл 2025 года

Престижная премия Заида в области устойчивого развития, являющаяся пионерской всемирной гуманитарной наградой Объединенные Арабские Эмираты…