Lifestyle

В России продолжаются лесные пожары

18 апреля 2020

В России территория лесов, которая охвачена пожарами, продолжает увеличиваться. Этому способствует нынешняя малоснежная зима, а также ветреная и сухая погода, которая установилась в нескольких регионах. Общая площадь лесов, где бушуют пожары, уже превышает 39,5 тысяч гектаров. Самое большое количество очагов в Забайкальском крае – 19.

Согласно данным диспетчерских служб лесного хозяйства, в прошлую пятницу в стране было ликвидировано 89 очагов возгорания. В субботу продолжаются 49 пожаров. Произошли лесные возгорания в Республике Бурятия, в Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Карачаево-Черкесской республике и Приамурье. В тушении огня участвуют более двух тысяч человек, 500 единиц спецтехники и 30 самолетов.

Стоит отметить, что в этом году природные пожары имели место в 63 регионах России. При этом особый режим вводили в 45-ти. Сейчас чрезвычайный режим в связи с лесными пожарами введен на всей территории Забайкальского края, в одном районе Амурской области и в одном районе Краснодарского края.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

 Глобальное влияние Финансовой улицы Пекина достигло нового максимума

Ежегодная конференция Форума Финансовой улицы (Financial Street Forum) 2025 года, проходившая в Пекине с 27…

Экономика

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 кв….

Общество

Бизнес-объединение раскритиковало поправки о вейпах, указав на несоблюдение условий эксперимента

Эксперимент по запрету продажи вейпов должен проводиться в одном конкретном субъекте, а не во всех…