Экономика

В ТПП РФ назвали лауреатов Национальной премии «Креативные индустрии 2025»

19 марта 2025

В рамках Форума «Российская креативная пятилетка 2025-2030» прошла Торжественная церемония награждения Лауреатов конкурса NBA «Креативные индустрии 2025». Мероприятие состоялось в Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты РФ.

Национальная Премия учреждена ИД «Мелон Групп». Мероприятие прошло при поддержке Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ.

По словам члена Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, основателя Премии Светланы Листопадовой, формирование сбалансированного инвестиционного портфеля для устойчивого развития творческой экономики России произошло на 14-й день со дня вступления в силу Федерального закона «О развитии креативных (творческих) индустрий в РФ». Он включает лауреатов по 13 номинациям, включая всемирно известные бренды.

Заявки для участия в конкурсе подали более 1,5 тысячи брендов, представляющих свыше 75 регионов РФ.

Член Правления ТПП РФ Владимир Гамза рассматривает NBA «Креативные индустрии 2025» главным образом в качестве инвестиций в человеческий капитал, который является ключевым драйвером творческой экономики.

Ведущими торжественной церемонии стали известная певица Мария Букатарь (Bukatara) и директор АДКБ «Я Лидер» Илья Листопадов.

Кроме того, на мероприятии выступил известный певец и композитор, звезда телешоу «Ну-ка, все вместе!»  Константин Легостаев.

По словам основателя конкурса Светланы Листопадовой, креативную экономику следует называть человеческим лицом капитализма, а в истории творческой экономики ключевой является роль личности. Таланты всех участников конкурса представляют собой важнейшие драйверы развития отечественной экономики.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Культура

«По классике. сказки в дуэте»: русские сказки зазвучали по-новому и уже покоряют музыкальные чарты

Стартовал новый сезон музыкального шоу «По классике» — «Сказки в дуэте». Это необычная музыкальная фабрика,…

Экономика

Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

Lactips, французская компания-новатор в области 100%-ных биоматериалов на основе водорастворимых природных полимеров, и SmartSolve, американский…

Tech

DUVA представила DUVA ONE на IFA 2026: персонализированные наушники-вкладыши для сна, которые реагируют в режиме реального времени 

DUVA, созданная Fitnexa, представила DUVA ONE на IFA Berlin 2026. Эта внутриушная интеллектуальная система сна…