Экономика

В КНАУФ рассказали о передовых технологиях возведения межкомнатных стен в жилой недвижимости

7 октября 2024

В Екатеринбурге прошел круглый стол Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Одним из участников мероприятия стал руководитель корпоративных коммуникаций КНАУФ в России Леонид Лось.

Выступление спикера было посвящено технологиям строительства межкомнатных стен в жилых зданиях, благодаря которым вдвое сокращаются сроки их монтажа, а трудовые затраты, сравнительно с наиболее распространенными стенами из пеноблоков, уменьшаются в 2,5 раза.

Ощутимая экономия времени достигается за счет более технологичных способов возведения перегородок на основе каркасно-обшивных систем сухого строительства. В отличие от традиционного строительства из пеноблоков и кирпичей, когда оштукатуривание выполняется с двух сторон, а затем приходится ждать схватывания раствора, при сухом способе типовой 10-этажный трехподъездный дом может быть построен на полтора месяца быстрее.

Леонид Лось говорит, что рост объемов использования в строительстве жилья перегородок из гипсокартона следует связывать с большим потенциалом его расширения в обозримой перспективе.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Xtep запустила новую глобальную платформу поддержки марафонцев PB Master

Компания Xtep, один из ведущих мировых брендов в сегменте беговой экипировки, представила программу PB Master – новую…

Авто

«Турбокаско»: Ситидрайв отменяет фотоосмотр и штрафы за чужие царапины

На рынке каршеринга анонсирована новая опция для пользователей, которая даёт максимальную защиту за рулём и…

Общество

Молодые блогеры Московской области показали регион через личные маршруты в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»

Жители Московской области вошли в число самых активных участников проекта «Больше, чем путешествие в молодёжную…