Компании

Сгущенное молоко с сахаром ГОСТ и говядина тушеная ГОСТ «Главпродукт» получили почетные награды за качество

15 сентября 2023

31 августа в Санкт-Петербурге, ведущие эксперты по качеству и безопасности подвели итоги и наградили победителей конкурса по качеству продовольственных товаров «МОЖНО ПОКУПАТЬ!» 

Цель конкурса – выявить на торговых полках честные продовольственные товары и донести информацию о них потребителям. Важно, что пищевые продукты для экспертизы закупались в обычных магазинах.

Конкурс проводился в два этапа: физико-химические исследования проводились в лабораториях ФБУ «Тест-С.-Петербург» и ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья», а оценка органолептических показателей и маркировки в лаборатории СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг»

В состав авторитетного жюри вошли представители СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», ФБУ «Тест-С.-Петербург», ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), ГУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, а также Высшей школы сервиса и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 

Победителями конкурса в категории консервы стали Молоко цельное сгущенное с сахаром ГОСТ   ТМ «Главпродукт» и говядина тушеная ГОСТ «Главпродукт».

Эксперты особенно отметили нежный сливочный вкус и аромат сгущенного молока ГОСТ ТМ «Главпродукт», его безопасность и   полное соответствие требованиям ГОСТ. 

Компания «Главпродукт» дорожит доверием потребителей и бережно хранит традиции производства легендарного сгущенного молока ГОСТ и тушенки ГОСТ из качественного сырья в строгом соответствии с ГОСТ.

Результаты конкурса были освещены в СМИ.

Поздравляем коллег и партнеров с достойной оценкой качества нашей продукции.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

здоровье

Zentiva опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2025 год

Компания Zentiva опубликовала свой Отчет об устойчивом развитии за 2025 год (2025 Sustainability Report), представив результаты прогресса…

В мире

CGTN: как Китай помогает продвигать образование девочек и женщин во всем мире

С тех пор, как в 2015 году Китай и ЮНЕСКО совместно учредили Премию в области…