Компании

Инженеры «70Мпа-инжиниринг» разработали маслостанцию для стенда «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ»

27 марта 2024

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки.

Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный «70Мпа-инжиниринг» для «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» (Санкт-Петербург), которая работает в сфере обеспечения надежности атомных и тепловых электростанций, объектов химической, нефтяной и тяжелой индустрии.  «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» разрабатывает технологии защиты от динамических воздействий природного и техногенного характера (землетрясения, цунами, взрывы, падение самолетов), а также вредных вибраций (гидро- и паровые удары, резонансные явления). 

«За последние полгода для этого заказчика были разработаны, произведены и модернизированы несколько устройств, которые дополняют друг друга, – пояснил Николай Щеглов, руководитель группы компаний «70Мпа-инжиниринг». – Летом прошлого года были спроектированы по ТЗ заказчика стенд для испытания статических нагрузок и маслостанция с уникальным набором характеристик. Затем создан вибронагружатель к этому стенду. Заказчик постоянно модернизирует свое оборудование, поэтому разработки продолжаются непрерывно».

В самом начале 2024 года компания «70Мпа-инжиниринг» произвела по ТЗ Заказчика еще одну маслостанцию, уже для испытания пружин. Сейчас заканчивается разработка оснастки для нее.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

технология

Найден новый способ сделать зачеркнутый текст в «Р7-Офис»

Сделать это можно с помощью специальной функции. Для того чтобы в документе зачеркнуть слово или…

В мире

Huawei запустила 4 облачных решения Net5.5G для повышения цифровой производительности

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила четыре интеллектуальных облачных сетевых решения Net5.5G во…

Спорт

Народное голосование конкурса «Ты в игре» завершится 15 апреля

15 апреля завершается народное голосование за лучший проект четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты…