Компании

Покупаем школьную обувь с умом

1 декабря 2018

Вы купили новый рюкзак, форму, школьные принадлежности и контейнер для завтрака — и теперь пришло время заняться покупкой школьной обуви! Позвольте ортопедическому салону Ортекс Мед помочь разобраться вам с этим пунктом в вашем списке неотложных дел.

Ортопедический салон Ортекс Мед много лет занимается продажей ортопедической и анатомической школьной обуви, консультируется с врачами ортопедами, и готов поделиться с вами советами относительно того, как купить школьную для каждого возраста и уровня активности. Ортекс Мед делает все, чтобы вы могли купить школьную обувь для девочки и мальчика лучшего качества и по самой привлекательной цене!

Купить детскую обувь в школу означает то, что каждый родитель обычно направляется в обувной магазин, чтобы приобрести подходящие новинки для детей. Многие из современных детских ботинок сконструированы с учетом активного образа жизни детей, но убедитесь, что вы знаете все о нуждах ваших детей. Прочитайте дельные советы о покупке детской обуви, чтобы не тратить деньги на неправильные покупки, которые принесут только разочарование.

Дельные советы по покупке школьной обуви для девочек и мальчиков.

1. Определитесь с выбором магазина. Безусловно, лучший вариант — ортопедический салон, где имеется специально обученный консультант-продавец, который имеет приличный стаж работы, умеет общаться с детьми, поможет правильно замерить размер детской ноги. Доверя, но проверяй! Папы и мамы даже при наличие классного консультатнта должны обратить свое внимание на то, что в покупаемой модели есть много места для пальчиков.
2. Отдавайте предпочтение тем изделиям, которые хорошо поддерживают лодыжку, обладают закругленными областями в области пальцев ног. Такая форма моделей оптимально выравнивает ноги. Конструкция подобного типа хороша для здоровья стопы, так утверждают ведущие ортопеды, которые заняты в производстве многих брендовых компаний по производству обуви — Тотто, Ортопедия, Сурсил Орто.
3. Большинство из людей знают о том, что одна нога чуть крупнее, чем вторая, поэтому проследите, чтобы дети примеряли оба ботинка, а не одну вещь. Лучше всего купить туфли, которые идеально сидят на большей по размеру ноге.
4. Принесите в примерочную магазина детской обуви пару носков. Пусть ребенок попробует надеть ботинки с носками или колготками, ведь не будет же он ходить по школе с босыми ногами. Правильная посадка в данном случае будет выглядеть так: ботинок должен быть длиннее стопы на кончи ка вашего указательного пальца.
5. Ширина детской обуви должна быть достаточной для парвилоьного формирования стопы. По мере роста стопы длина увеличивается пропорционально ширине. Таким образом, необходимо, чтобы новая обувь для школы не должна быть слишком плотной в области взъема.
6. Школьная детская обувь не должна быть неудобной при примерке. С самого начала туфли для девочек и ботинки для мальчиков должны быть удобными. Попросите вашего ребенка прогуляться, чтобы убедиться, что сын или дочь хорошо себя чувствуют в новой обуви. Удостоверьтесь, что в моделях имеется достаточное пространством для размещения ноги не только по длине, но и по ширине.
7. Избегайте синтетических материалов, чтобы у ребенка не было проблем с запахом ног. Покупайте туфли и ботинки, которые дышат, поскольку активные ноги детей склонны к сильной потливости. Натуральные ткани и кожа позволяют ногам дышать.

Как часто вы должны покупать новую обувь для детей?

Ноги ребенка следует измерять в следующей последовательности:

  • 1 раз в месяц в первый год жизни;
  • Раз в 2 месяца в возрасте от 12 месяцев до 24 месяцев;
  • Каждые три месяца от 24 до 36 месяцев;
  • Каждые шесть месяцев после этого.

Если обувь вашего ребенка выглядит потрепаной, утратила свойство поддерживать свод стопы ребенка, то пришло время для новой пары обуви. Поскольку детские ноги растут быстро, конструкция обуви должна быть достаточно хорошей, чтобы прослужить шесть месяцев или дольше. Вы также должны учитывать уровень активности ребенка, например, для школьников, возможно, придется покупать новые ботинки не реже одного раза в шесть месяцев.

Виды школьной обуви

Подумайте о том, чтобы купить своего ребенка несколько разных пар обуви. Школьник или школьница должны иметь спортивную обувь для занятий в спортзале, туфли для послешкольных занятий, нарядные модели для праздничных мероприятий. Если вы покупаете только одну пару обуви, то спортивная обувь — лучшая ставка, потому что такая модель дает ноге большую стабильность, не растягивается.

У большинства детей арка стопы не развивается до 16 месяцев, поэтому обувь для маленьких детей не имеет поддержки сводов. Другое дело — школьная обувь. Если у вашего школьника плоскостопие или другие проблемы со стопой, то понадобится детская ортопедическая обувь. Обязательно получите консультацию у ортопеда о то, какая обувь вам необходима. Только с рекомендациями врачей покупайте ортопедическую детскую обувь. Если ваш ребенок жалуется на боль в ногах, то вы можете воспользоваться услугами заказной ортопедии.

Любые модели школьной обуви вы найдете в ортопедическом салоне Ортекс Мед. Красивые туфли, спортивная обувь, ботинки и сандалии всех цветов радуги, а также анатомическая и ортопедическая обувь по доступным ценам только в Ортекс Мед!

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Guide sensmart представила на IWA Germany новейшие продукты ночного видения

IWA OutdoorClassics 2024, ежегодно проводимая в Нюрнберге, Германия, имеет широкую известность за свой профессионализм и…

В мире

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

технология

Голосовая связь на доске: Pruffme добавила новую функцию

Впервые для пользователей онлайн-досок на российском рынке появилась функция аудиосвязи. Эта возможность создана специалистами онлайн-платформы…