В мире

В США в парке Йосемити сняли оптический эффект, «превративший» водопад в огненную реку

21 февраля 2019

В США в Национальном парке Йосемити сняли оптический эффект, «превративший» водопад в огненную реку. С середины февраля, когда начинается таяние снегов на вершинах горной гряды Эль-Капитан, можно увидеть невероятное световое шоу, устроенное самой природой.

Два потока водопада “Лошадиный хвост” превращаются в огненный шлейф, падающий с высоты 480 метров. С середины XIX века каждую весну сюда стремятся туристы, чтобы полюбоваться необычным явлением.

Феномен объясняется довольно просто. По сути это всего лишь преломление солнечных лучей в струях водопада. Поэтому оптический эффект можно наблюдать на закате и в хорошую ясную погоду. Именно в эти несколько дней февраля солнце движется по небосклону так, что его лучи многократно отражаются в падающих потоках талой воды.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Федерация фигурного катания Москвы может создать группу рабочую группу для поддержки спортсменов

Федерация фигурного катания Москвы намерена рассмотреть вопрос формирования рабочей группы по рассмотрению обращений спортсменов, попавших…

В мире

Neomorph объявил о сотрудничестве с Novo Nordisk по разработке новых деградаторов белка

Компания Neomorph, Inc. объявила о заключении соглашения о сотрудничестве и лицензировании с глобальной медицинской компанией…

В мире

OANDA объявила о программе Labs Trader

Компания OANDA Global Corporation объявила о запуске OANDA Labs Trader, торговой программе, которая позволяет торговцам…