В мире

В США в парке Йосемити сняли оптический эффект, “превративший” водопад в огненную реку

21 февраля 2019

В США в Национальном парке Йосемити сняли оптический эффект, “превративший” водопад в огненную реку. С середины февраля, когда начинается таяние снегов на вершинах горной гряды Эль-Капитан, можно увидеть невероятное световое шоу, устроенное самой природой.

Два потока водопада “Лошадиный хвост” превращаются в огненный шлейф, падающий с высоты 480 метров. С середины XIX века каждую весну сюда стремятся туристы, чтобы полюбоваться необычным явлением.

Феномен объясняется довольно просто. По сути это всего лишь преломление солнечных лучей в струях водопада. Поэтому оптический эффект можно наблюдать на закате и в хорошую ясную погоду. Именно в эти несколько дней февраля солнце движется по небосклону так, что его лучи многократно отражаются в падающих потоках талой воды.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Площадь арендуемых помещений в московских ТРЦ за год сократилась на 12%, в региональных – на 28%

Бизнес-сообщество стало реже брать арендные площади в торговых центрах, и сами эти площади стали меньше….

Экономика

EVE Energy подписала контракты на более 50 ГВтч для крупноформатных аккумуляторов

Во время отраслевого мероприятия в Пекине компания EVE Energy объявила о нескольких крупных достижениях в…

Tech

OSCAL представит инновации на Mobile World Congress 2026 в Барселоне

Со 2 по 5 марта 2026 года OSCAL представит свои последние инновации на Mobile World…