Lifestyle

В трех странах Европы выпал град размером с грейпфрут

13 июня 2019

В Германию, Хорватию и Словению пришёл атмосферный фронт с обильными холодными осадками и градом. В трёх странах Европы град достигал размера грейпфрута.

Стихия нанесла большой ущерб жилому сектору. От шторма с градом пострадали сотни машин.

На кадрах сюжетов, опубликованных очевидцами, видно, как градины до 14 сантиметров в диаметре буквально скачут по газонам. Они не таяли в течение трёх часов после окончания бури.

В небольшом словенском посёлке Стари Трг об Колпи около двухсот домов получили разрушения.

Через сутки штормовое предупреждение объявили в Польше.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Юридические фирмы Kasowitz LLP и Mishcon de Reya LLP опубликовали обновленный отчет о политическом преследовании мэра Тираны Эрьона Велиая

Юридические фирмы Kasowitz LLP (Нью-Йорк) и Mishcon de Reya LLP (Лондон) объявили о публикации обновленного…

Экономика

Эксперты Группы «Уралхим» представили комплексные решения для роста доходности агробизнеса

В рамках выставки «ЮГАГРО», которая проходит в Краснодаре с 18 по 21 ноября, Группа «Уралхим»…

Tech

ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

Бизнес-школа INSEAD, The Business School for the World, объявила о запуске крупнейшего в мире портала энциклопедических знаний Botipedia….