Lifestyle

В Индонезии река исчезла под землей за несколько часов

12 февраля 2019

В Индонезии, рядом с селением Бабадан река исчезла под землёй за несколько часов. Очевидцы успели снять гибель реки, которая служила единственным источником воды для многих поколений.

В Интернете появилось видео необычной природной катастрофы. В кадр попал момент, когда вода с шумом уходит под землю через расширяющуюся дыру. Местные жители подумали, что их настигла божья кара за неправедные поступки.

Геологи утверждают, что под руслом реки долгое время образовывались карстовые пустоты. Туда и утекла вода.

Прогнозы неутешительные. Скорее всего река не восстановится, и местным жителям придётся искать новые источники воды. А пока местные власти обеспечивают жителей привозной питьевой водой.

https://www.youtube.com/watch?v=oBKAiUS9Eh8

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания Huawei и ее партнеры получили премию GSMA Global Mobile LATAM за проект Tech4Nature Mexico по защите ягуаров

Компания Huawei получила премию Global Mobile (GLOMO) LATAM в номинации «Социальное воздействие в Латинской Америке»…

Игры

Netmarble выпускает видеоигру «Игра престолов: Королевский тракт» в версии для пк перед полноценным релизом

Компания Netmarble, ведущий разработчик и издатель видеоигр, объявила, что ее новая игра «Игра престолов: Королевский…

Общество

Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус

Фонд развития межнациональных отношений «Полилог» в преддверии Дня России обратился к Президенту РФ Владимиру Путину…