Lifestyle

Супервулкан Йеллоустоун трясет сильнее: 129 землетрясений за три дня

16 апреля 2018

Как свидетельствует мониторинг Геологической службы США, с 11-го по 13-е апреля текущего года в Йеллоустоунском национальном парке произошло 129 подземных толчков. В то же время, некоторые специалисты подозревают, что в кальдере вулкана власти ведут активные бурильные работы .

Для сравнения можно отметить, что в марте 2018 года в парке произошло 97 землетрясений. В феврале тоже наблюдалась повышенная сейсмическая активность вулкана – 376 подземных толчков.

Между тем, в сети распространяются многочисленные сообщения некоторых сейсмологов, которые утверждают, что сейсмодатчики в кальдере Йеллоустоуна свидетельствуют о каких-то бурильных работах в этом районе. Все это вызывает немало вопросов.

Власти США активизировали свою деятельность в Йеллоустоуне. Недавно там проводились учения на случай извержения. Вулканическая обсерватория Йеллоустоуна запланировала на начало мая общественный форум по поводу угрозы извержения вулкана. Недавно некоторые СМИ сообщили, что в сторону Йеллоустоуна транспортировали ядерные боеголовки.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Shanghai Electric развивает ветроэнергетические технологии с помощью о метода эксперта Кодзи Фуками

Shanghai Electric Wind Power Group, дочернее предприятие компании Shanghai Electric, известной своей приверженностью экологически чистому…

В мире

Huawei Cloud: на MWC Barcelona 2024 представлена инфраструктура для ИИ с 10 инновациями

На саммите Huawei Cloud Summit этого года будет продемонстрировано, что Huawei Cloud является предпочтительной инфраструктурой…

Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому…