Lifestyle

Фотограф благодаря счастливой случайности выжил после того, как попал в пасть киту

11 марта 2019

Канал Barcroft Animals рассказал, каким образом фотограф Райнер Шимпф выжил после того, как попал в пасть киту. Это удивительное событие произошло в ЮАР. Шимпф проводил съёмки в двадцати пяти милях от Порт-Элизабет. Один из членов экспедиции находился на борту судна.

“Совершенно неожиданно появилась стая дельфинов, а вслед за ними показался кит с разинутой пастью. Всё случилось очень быстро. Буквально за секунду животное начало заглатывать оператора”,- сообщил очевидец.

“Что-то начало сильно сдавливать ногу. Это произошло в тот момент, когда кит начал заглатывать меня. Но паники не было. Я попытался задержать дыхание, и в этот момент он выплюнул меня”,- рассказал сам Райнер Шимпф.

За пятнадцать лет работы подводным фотографом он убедился, что киты – это “нежные великаны”, и они никогда не были людоедами. Возможно по этой причине кит не съел человека, а может ему просто не понравился запах гидрокостюма.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Huawei и Bittel представляют решение Xinghe Al SafeStay Hotel Campus Network Solution

Во время MWC Barcelona 2026 Huawei и Shandong Bittel Intelligent Technology Co., Ltd. (для краткости…

Tech

Timekettle впервые появился на MWC 2026, представив высокочувствительные наушники-переводчики на базе ИИ W4

После демонстрации своих инноваций на крупных глобальных технологических выставках, таких как CES и IFA, Timekettle,…

Экономика

Kennametal запустила глобальную программу «Слесарь-механик года»

Компания Kennametal Inc., мировой лидер в области решений для резки металлов, объявила о запуске программы…