Lifestyle

Фотограф благодаря счастливой случайности выжил после того, как попал в пасть киту

11 марта 2019

Канал Barcroft Animals рассказал, каким образом фотограф Райнер Шимпф выжил после того, как попал в пасть киту. Это удивительное событие произошло в ЮАР. Шимпф проводил съёмки в двадцати пяти милях от Порт-Элизабет. Один из членов экспедиции находился на борту судна.

“Совершенно неожиданно появилась стая дельфинов, а вслед за ними показался кит с разинутой пастью. Всё случилось очень быстро. Буквально за секунду животное начало заглатывать оператора”,- сообщил очевидец.

“Что-то начало сильно сдавливать ногу. Это произошло в тот момент, когда кит начал заглатывать меня. Но паники не было. Я попытался задержать дыхание, и в этот момент он выплюнул меня”,- рассказал сам Райнер Шимпф.

За пятнадцать лет работы подводным фотографом он убедился, что киты – это “нежные великаны”, и они никогда не были людоедами. Возможно по этой причине кит не съел человека, а может ему просто не понравился запах гидрокостюма.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN AMERICA и CCTV UN: Глобальный диалог об инновациях, открытости и совместном развитии 

CGTN America и CCTV UN опубликована статья «Глобальный диалог об инновациях, открытости и совместном развитии»…

Общество

 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим

Во «ВКонтакте» стартовал проект «Звёздное дежавю» — цикл интервью о жизни и творчестве легенд из…

Tech

ZKONG представила интеллектуальные диплейные решения на выставке NRF Europe 2025

В Париже завершилось первое в истории NRF Retail Big Show Europe, в котором приняли участие…