Lifestyle

Арканзас, Миссури, Теннеси: в США в результате ударов молний гибнут люди

7 июля 2018

В США в нескольких штатах за два дня от ударов молний погибли несколько человек. Инциденты произошли в трех регионах страны.

6-го июля в Расселвилле (штат Арканзас) 67-летний мужчина скончался в результате удара молнией. Как сообщили представители пожарной службы, это случилось в 13:30. Супруга погибшего позвонила в службу 911, сообщив, что муж лежит во дворе после удара молнии. Мужчина умер в областном медицинском центре Святой Марии.

За день до этого, 5-го июля в Канзас-Сити (штат Миссури) молния поразила 23-летнего Леоне Санчеса, который проводил кровельные работы в одном из домов в восточной части города. В результате инцидента американец скончался. Как рассказали родственники журналистам The Star, вместе с Санчесом с крыши упал еще один человек. О состоянии последнего пока нет информации.

Мужчина находился в США в течение 7 месяцев и хотел вернуться в родной город Тьерра Нуэва в Мексике. Однако смерть разрушила его планы.

В Кингстоне (штат Теннесси) в пятницу, 6-го июля ударом молнии был убит еще один человек. Как рассказали в полиции, мужчина закончил косить траву во дворе, шел к своему дому, и в этот момент в него ударила молния. Американец скончался на месте.

По данным Национальной метеослужбы США, в 2018 году молнии убили уже 10 человек. Два инцидента произошли в штате Арканзас.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Береговые ветровые турбины наибольшего диаметра для ветропарка «Хайань» во Вьетнаме

Компания Electric Wind Power, дочерняя компания Shanghai Electric, ведущий китайский производитель оборудования для береговой ветроэнергетики…

В мире

HONOR заглядывает в будущее ИИ для смарт-устройств на MWC

На выставке MWC Barcelona 2024 Джордж Чжао (George Zhao), генеральный директор компании HONOR Device Co., Ltd., принял…

Общество

Фонд Юрия Лужкова продолжает поддерживать студентов РГУ нефти и газа именными стипендиями

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и…