Общество

В Великобритании кот, который постоянно чихает, не может найти себе хозяина

28 мая 2019

Зарубежные СМИ рассказали о коте, который постоянно чихает и не может найти себе хозяина. Животное находится в одном из приютов Восточного Суссекса в Великобритании.

Кота зовут Эллиот. В приюте он оказался из-за аллергии своего бывшего хозяина. Но, как оказалось, Эллиот страдает от тех же симптомов. Из-за хронического ринита у него постоянно заложен нос.

“Чихающему коту регулярно требуются лекарства, а это серьёзно сказывается на финансовом состоянии приюта”,- рассказали сотрудники центра для бездомных животных.

“Вполне возможно, что, попав к заботливым хозяевам, Эллиот перестанет испытывать стресс, почувствует себя лучше и даже выздоровеет. У него замечательный характер. Это ласковое и доброе животное”,- рассказала хозяйка приюта.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Культура

DFR Fashion Awards 2025: эксперты выбрали победителей сезона

28 декабря 2025 года Экспертный совет DFR Fashion Awards провёл финальное онлайн-голосование в формате видеоконференции….

Tech

Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок

Грузовики с контейнерами для хранения энергии с логотипом Sermatec выстроились в ряд и готовы отправиться…

Спорт

Российская звезда скайраннинга установила Рекорд России: Анастасия Рубцова преодолела 58 этажей башни «Империя» за 11 минут 20 секунд

Российская спортсменка Анастасия Рубцова установила Рекорд России, поднявшись на 58 этаж башни «Империя» в Москва-Сити…