Компании

В Нью-Йорке впервые зафиксирована лихорадка Западного Нила

1 июля 2018

29 июня в Департаменте здравоохранения Нью-Йорка подтвердили информацию о первом случае заболевания лихорадкой западного Нила.

Месяц назад житель Манхэттена попал в госпиталь с энцефалитом. Считается, что воспаление головного мозга — это последствие заражения вирусом. Своевременная госпитализация позволила быстро поставить больного на ноги. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Традиционно вирус Западного Нила считался активным с конца июля до начала октября. В статистике городского Департамента здравоохранения это первый ранний случай. Данная информация говорит о том, что сезон москитов уже открылся, и жители города самостоятельно должны принимать меры предосторожности для защиты от комаров,- заявила доктор Мэри Т. Бассетт.

Вирус наиболее опасен для лиц с пониженным иммунитетом и людей старше 50 лет. Лихорадка Западного Нила вызывает воспаление оболочек головного и спинного мозга. Как известно, менингит и энцефалит не проходят бесследно для человека и могут привести к инвалидности.

У пятой части инфицированных возникают тяжёлые головные боли, лихорадочные состояния и мышечная слабость. Со стороны это напоминает хроническую усталость или депрессию.

За 18 лет было зарегистрировано около 500-т заболеваний лихорадкой Западного Нила. Смертность составила 6,2 процента.

Для защиты населения от комаров, которые передают вирусные заболевания, власти города приняли решение распылить средство ларвицид, уничтожающее личинки насекомых.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

THINKCAR запустил революционный автомобильный диагностический планшет ThinkTool Master X2

Компания THINKCAR, ведущий поставщик автомобильных диагностических решений, представил свою последнюю инновацию — ThinkTool Master X2….

Общество

Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках

Почти половина россиян получают кешбэк при любых покупках, показал опрос, проведенный Банком Синара в феврале….

В мире

OANDA объявила о программе Labs Trader

Компания OANDA Global Corporation объявила о запуске OANDA Labs Trader, торговой программе, которая позволяет торговцам…