Весна не спешит в Нью-Йорк. Город засыпает снегом, синоптики ожидают сильные морозы,- сообщает издание New York Post.
Из-за сильного штормового ветра и снегопада на восточном побережье в первые дни марта городские власти приняли решение закрыть школы.
В аэропортах и железнодорожных вокзалах отменили свыше тысячи рейсов в направлении Бостона, Филадельфии и Массачусетса, поскольку там метеорологическая ситуация резко ухудшается. Синоптики предсказывают настоящие снежные заносы с понижением температуры.
Как сообщил старший метеоролог Пол Уокер, всё зависит от скорости и направления ветра. Но в Нью-Йорке ожидается рекордно низкая температура для этого сезона. В прошлом году в начале марта температура была от 7 до 12 градусов по Цельсию.