В мире

В Аргентине на пляжи вынесло тысячи «морских жемчужин»

29 апреля 2021

В Аргентине на юго-западе провинции Буэнос-Айрес в курортном городе Мар-дель-Плата на пляжах жители и гости города увидели множество больших белых шаров, которые очень похожи на жемчужины. Об этом сообщило издания AccuWeather.

Как оказалось, странные шары – это зародыши плотоядной улитки Adelomelon brasiliana. Ее среда обитания – побережье Аргентины, Уругвая и Бразилии. Взрослые особи достигают в длину до 20-ти сантиметров живут до 20-ти лет.

Иногда эти шары выносит на побережье, однако такого количества местное население раньше никогда не видело. Некоторые из шаров лопнули и опали, а ветер перекатывал по пляжу пустые раковины.

По своей структуре легкие морские сферы похожи на яйца, заполненные пузырьками воздуха и жидкостью. Улитки обитают в море на глубине, прилив и ветер вынесли их на берег.

Фото: AccuWeather

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Ян Ламбрехтс призывает к этическому внедрению ИИ и переосмыслению рабочей силы на Всемирном конгрессе палат

На 14-м Всемирном конгрессе палат в Мельбурне Ян Ламбрехтс, основатель и глобальный управляющий директор Epitome…

Общество

Попечительский совет IREX назначил Александра Дардели президентом и генеральным директором 

Попечительский совет IREX назначил Александра (Алекса) Дардели следующим президентом и генеральным директором организации с 1 сентября 2025 года….

здоровье

Бум БАДов в России: как отхватить кусок рынка в 220 млрд рублей

Российский рынок БАДов демонстрирует взрывной рост: в 2024 году его объем составил 164 млрд рублей,…