Tech

«Страны нуждаются в цифровой трансформации» — финтех-эксперт Крис Скиннер

14 апреля 2023

В рамках международного форума «Doing Digital», первого мероприятия компании SPRING PR и совместно организованного Америабанком, приняло участие около 1000 представителей из Грузии, США, Бразилии, Франции, ОАЭ, Великобритании и Сингапура, а также 20 всемирно признанных докладчиков из сферы финансов, технологий, бизнеса, правительства, ЦБА и СМИ. 

Татевик Симонян , основательница форума «Doing Digital» и соучредительница компании SPRING PR, заявила: «Компания SPRING уже давно очарована эволюцией цифрового мира и влиянием коммуникаций. Создавая данную платформу для сотрудничества профессионалов со всего мира, мы взяли на себя ведущую роль в объединении всех сторон экосистемы, чтобы превратить Армению в центр инноваций. Ошеломляющий успех DDF подчеркивает растущую важность цифровой трансформации и инноваций в современной бизнес-среде».

Заместитель премьер-министра Республики Армения Мгер Григорян заявил следующее: «Гражданам и частному сектору принадлежит важная роль в обеспечении цифрового будущего. А государство, в свою очередь, приложит все возможные усилия для внедрения политики открытых и доступных данных, создания критически важных инфраструктур, установления четких правил игры, создания безопасной среды для цифровой трансформации».

Основной докладчик DDF Крис Скиннер отметил, что для сохранения конкурентоспособности все страны должны встать на путь цифровой трансформации, а формула успеха заключается в планировании.

«На форуме DDF’23 собрались выдающиеся финтех-эксперты и докладчики с дальновидными идеями, которые изучают актуальные темы в сфере цифровизации, их влияние на общество и общественную жизнь в целом ряде областей. Мы рады, что предоставили Армении эту возможность продемонстрировать свой накопленный опыт и присоединиться к глобальному обсуждению того, как творческий талант людей в сочетании с инновационными технологическими решениями может вести мир в будущее», — заявил председатель правления и генеральный директор Америабанка Артак Анесян.

В ходе наводящих на размышления основных докладов и панельных дискуссий под названием «Путь цифровой трансформации» и «Будущее финтеха» докладчики поделились своими широкими взглядами на цифровую среду.

Вардан Амарян, учредитель компании Apricot Capital, которая является инвестиционным партнером DDF’23, заявил: «Мы с радостью поделились с этим выдающимся международным сообществом, собравшимся в Армении, нашими идеями и знаниями в области цифровой трансформации и инвестиционных стратегий. Мы выражаем благодарность компании SPRING PR за организацию мероприятия и его проведение».

DDF’23 стал одним из ключевых региональных событий, благодаря которому Армения вступает в глобальные обсуждения в сфере цифровизации. Основываясь на этом успехе, компания SPRING PR планирует проведение следующего форума с расширенным списком докладчиков, чтобы способствовать цифровому прогрессу и сотрудничеству.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

«Креативные индустрии 2024»: журнал «Мурзилка» стал лауреатом премии в номинации «Легенда года»

В Торгово-промышленной палате РФ 16 февраля наградили триумфаторов Национальной бизнес премии «Креативные индустрии 2024». В…

В мире

Продукция ASTRO N7S ZBB-TF n-type TOPCon мощностью 43 МВт поставлена на европейский рынок

После двух месяцев оптимизации процессов и внедрения технологии фотоэлементов TOPCon 4.0 первая в фотоэлектрической отрасли…

В мире

Cognizant совместно с Shopify и Google Cloud реформирует корпоративную розничную торговлю

Компания Cognizant объявила о вступлении в стратегический альянс с Shopify и Google Cloud для обеспечения…