70 миллионов американцев находятся в опасности из-за приближающегося «бомбового циклона», который, по прогнозам синоптиков, обрушится на центральную часть США в ближайшие несколько дней.
Жители США с ужасом ожидают очень сильный зимний шторм, который получил название «бомбовый циклон». Он принесет сильные порывы ветра и метель. Также присутствует угроза наводнения в центральных областях Соединенных Штатов.
Такой циклон может возникнуть в результате резкого падения давления в течение суток не меньше, чем на 24 миллибара. Метеорологи прозвали подобный процесс «бомбогенезом». Из-за понижения давления шторм невероятной силы может охватить те районы, которые расположены от Скалистых гор и вплоть до Верхнего Среднего Запада. Вместе с бурей ожидается сильный снегопад, дождь с градом. Есть риск возникновения торнадо и внезапного наводнения.
О циклоне предупреждены жители таких районов, как Колорадо, Южная Дакота, Небраска и Вайоминг. Снегопад ожидается на северных равнинах (в том числе и в Денвере) и в некоторых частях Скалистых гор. В Денверском аэропорту были отменены все рейсы.
Метеорологи спрогнозировали сильный ветер, град и смерч в южных равнинах и непосредственно возле Миссисипи.