В мире

Компания SANY сообщила об ускорении роста международного бизнеса

28 мая 2022
SANY’s international business

Рост доли международного рынка в обороте компании SANY, быстрорастущего китайского производителя строительной техники, не замедлился в связи с пандемией. Вместо этого охват рынка и доля продаж продукции компании SANY за пределами Китая возросли, и компания увеличила свои инвестиции в исследования и разработки, продажи, обслуживание и кадры.

Цифры говорят о том, что SANY готовится стать одним из лидеров мирового рынка. В 2021 году выручка компании за рубежом выросла на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 314,5 млн долл. США. Среднегодовые темпы роста за последние три года составили 30,1%.

В качестве примера можно привести подразделения горнодобывающей и логистической техники.

В 2021 году выручка от зарубежных продаж горнодобывающей техники достигла 133,6 млн долл. США (рост на 101,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а логистической техники 180 млн долл. США (рост на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Самыми быстрорастущими рынками стали Европа, Юго-Восточная Азия и США, где темпы роста составили 95,7%, 48,1% и 42,1% соответственно.

Компания SANY выпустила на рынок второе поколение ширококузовных автокранов грузоподъемностью 70 тонн с топливным двигателем и электрическим приводом, а также карьерные самосвалы с электрическим приводом грузоподъемностью 100-300 тонн. Что касается логистической техники, то для европейского и американского рынков был сформирован полный спектр продукции, включающий в себя полный ассортимент электрических ричстакеров, традиционные ричстакеры, а также автоматизированные, крупногабаритные причальные краны с дистанционным управлением.

В то время как продажи горнодобывающей техники SANY нацелены на шесть основных регионов, включая Индию, Центральную Азию и Африку, ее логистическая техника предназначена для рынков Европы, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. По всему миру созданы надежные дилерские сети, обеспечивающие стабильный объем продаж. 

Осознавая, что послепродажное обслуживание является ключом к улучшению клиентского опыта, компания SANY непрерывно оптимизирует свою международную стратегию обслуживания в целях адаптации к условиям международного рынка. Продолжается работа над локализацией и переводом в режим онлайн операций дистрибуции запасных частей и предоставления услуг.

В первом квартале 2022 года был зафиксирован еще более значительный рост ― 161% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что было обусловлено главным образом непрерывными улучшениями в области управления, цифровизации, электрификации и интернационализации. Международные продажи почти всего ассортимента продукции в настоящее время растут беспрецедентными темпами: рост в сегменте горнодобывающей техники составил 255%, а в сегменте логистической техники — 98,8%. Новые сектора, в которых компания недавно начала вести деятельность, также выглядят многообещающе: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж роботизированной продукции, включающей интеллектуальную логистическую технику AGV, высоковольтные литий-вилочные погрузчики и трехмерные интеллектуальные склады, вырос на 105%. 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei запустила флагманский IdeaHub ES2 Plus, ведущий умный офис для предприятий

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила новую флагманскую белую доску для совместной работы…

Спорт

Организаторы конкурса спортивных проектов «Ты в игре» назвали победителей

15 апреля завершилось народное голосование Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», которое стартовало 12…

В мире

Cognizant продолжила сотрудничество с Pon IT по управлению и оптимизации облачных служб

Компания Cognizant объявила о продолжении своих давних отношений с компанией Pon IT, входящей в международный…