В мире

Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM

25 марта 2024

Bybit, входящая в тройку крупнейших криптовалютных бирж мира по объему торгов, поделилась основными идеями, высказанными ее Co-founder and CEO Ben Zhou на ключевом заседании саммита DACOM Singapore 2024. В своем выступлении Zhou рассказал о стратегических приоритетах Bybit, таких как удобство пользователей, приверженность целостности рынка и проактивное взаимодействие с регулирующими и надзорными органами в условиях меняющегося ландшафта криптовалютной индустрии.

Zhou рассмотрел распространенные заблуждения, связанные с децентрализованными финансами (DeFi) и их связью с традиционными финансовыми системами. Он отметил усилия отрасли по преодолению разрыва и налаживанию сотрудничества с регулирующими и надзорными органами, подчеркнув ценность криптовалюты как альтернативы, особенно для регионов, где традиционная финансовая инфраструктура сталкивается с трудностями.

Zhou подтвердил проактивную позицию Bybit в отношении взаимодействия с регулирующими и надзорными органами, подчеркнув важность конструктивного диалога и соблюдения разноплановых нормативных рамок. Он акцентировал внимание на необходимости поддержания целостности рынка и предотвращения манипулятивных практик, особенно с учетом нацеленности Bybit на обслуживание институциональных клиентов.

Излагая свое видение будущей траектории развития отрасли, Zhou предсказал дальнейшее увеличение институционального участия и растущую тенденцию к самостоятельному хранению цифровых активов розничными инвесторами. Он особо отметил важность гибкого принятия решений и адаптивности в динамично меняющейся ситуации, подчеркнув стремление Bybit развиваться в ногу с требованиями рынка.

Zhou указал на динамичное развитие сферы децентрализованных финансовых услуг, заявив: «Ландшафт не исчерпывается только полной децентрализацией или полной централизацией. Для него скорее характерно наличие многообразного спектра гибридных моделей DeFi». Он подчеркнул курс отрасли на взаимосвязанность и функциональную совместимость, отметив, что гибридные решения играют ключевую роль в преодолении разрыва между традиционными и децентрализованными финансовыми структурами.

Zhou вновь подчеркнул важность сотрудничества с регулирующими и надзорными органами, в частности с центральными банками, для упрощения процедур лицензирования и создания условий для инноваций в сфере финансовых услуг. Он признал наличие трудностей во взаимодействии с регулирующими и надзорными органами в различных юрисдикциях, подчеркнув необходимость сотрудничества и соблюдения требований для содействия росту и повышения легитимности отрасли.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому…

Общество

Михаил Гуцериев получил самую престижную премию России «Поэт года»

Михаил Гуцериев стал обладателем национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни» по итогам 2023…

Экономика

Cermaq продлил сотрудничество с Cognizant

Компания Cognizant объявила о продлении сотрудничества с Cermaq Group AS — ведущим мировым производителем лосося,…