Tech

Дебют системы интеллектуальной безопасности SERES на Шанхайском автосалоне 2025 устанавливает отраслевой стандарт  

28 апреля 2025

Компания SERES на Шанхайском автосалоне Auto Shanghai представила экосистему интеллектуальной безопасности. Инновационный подход компании определяет безопасность на основе реальных сценариев, и этим SERES устанавливает новый эталон интеллектуальной безопасности в автомобильной промышленности.

По мере того, как автомобильная промышленность развивается благодаря интеллектуальной подключаемости, электрификации и шеринговой мобильности, безопасность транспортных средств претерпевает сдвиг парадигмы — сначала от пассивной безопасности к «пассивной + активной» безопасности, а теперь и ко всеобъемлющей защите. Являясь первопроходами в отрасли со своей философией безопасности на основе сценариев, SERES разработала экосистему интеллектуальной безопасности, охватывающую четыре основных направления: защита жизни, защита кузова транспортного средства, охрана здоровья и защита личных данных.

Защита жизни: SERES разработала первую в отрасли архитектуру защиты 720° и представила серийный и самый большой в мире интегрированный задний кузов из алюминиевого сплава, теперь используемый при производстве AITO M9. Кроме того, SERES первой разработала версию магниевого сплава для использования на производстве. В дальнейшем во всех моделях AITO будет использована эта технология интегрированного литья. SERES также является лидером в системах защиты аккумуляторов и круглосуточном облачном мониторинге безопасности аккумуляторов, что обеспечивает комплексную личную безопасность.

Защита кузова: SERES постоянно повышает эффективность активной безопасности путем непрерывного обучения системы распознавания. Комплексные возможности предотвращения столкновений, включая защиту от лобового, бокового и заднего удара, были значительно модернизированы по всем направлениям.

Охрана здоровья: SERES использует экологичные технологии работы с материалами для создания салона с заботой о пяти органах чувств, включая свежий воздух, безопасные для детей поверхности, комфорт для глаз, гармоничную тишину и низкие электромагнитные помехи, обеспечивая здоровую среду для всех пассажиров.

Защита личных данных: по мере развития интеллектуальных функций в автомобилях безопасность данных и сети, а также защита персональных данных приобретают все большую важность. SERES создала многоуровневую архитектуру безопасности, включающую облако, передачу, транспортное средство и чип, обеспечивая полную защиту данных на протяжении всего жизненного цикла автомобиля для пользователей и их транспортных средств.

SERES разработала целостную систему обеспечения безопасности, которая включает в себя, среди прочего, НИОКР, испытания, интеллектуальное производство, контроль качества и цепочку поставок. Данный системный подход обеспечивает всестороннюю защиту пассажиров, транспортных средств и личных вещей. В области исследований и разработок SERES провела испытания по более чем 1 300 сценариям на 11 миллионах километров, что значительно сократило циклы разработки и повысило качество продукции.

Что касается производства, компания SERES использует литье под давлением с тоннажем 10 000 тонн, а автоматическая сварка и сборка болтовых соединений шасси достигают уровня 100 %. Располагая ведущей в отрасли интеллектуальной системой тестирования и обеспечения качества, компания использует автоматизацию, большие данные и проверку всех сценариев для обеспечения безопасности транспортных средств.

С начала этого года AITO 9 и AITO 5 были модернизированы, в то время как у AITO 7 появился новый цвет. С последним добавлением AITO 8 линейка AITO теперь насчитывает четыре модели, удовлетворяющие разнообразным потребностям пользователей в мобильности. По состоянию на 20 апреля пользователи AITO в совокупности проехали более 12,4 миллиарда километров на интеллектуальных электромобилях с увеличенным запасом хода.

С момента своего дебюта на Парижском автосалоне 2024 года инновации AITO привлекли внимание всего мира. В этом году на Шанхайском автосалоне международные делегации посетили стенд AITO, чтобы стать свидетелями запуска экосистемы интеллектуальной безопасности и испытать будущее интеллектуальной мобильности. Дистрибьюторы из ОАЭ, Бахрейна, Азербайджана, Армении и Монголии подписали партнерские соглашения с SERES, став частью семьи AITO. В планах на будущее у AITO сотрудничество с еще большим количеством глобальных партнеров, чтобы придать новый смысл понятию «роскошь».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

ГК «Стилобат»: элитное жилье в Москве может подорожать на 8-10%

За последний год количество лотов редкого формата в Москве выросло на 25%, но спрос на…

Экономика

ГЕРОФАРМ стал лидером роста на фармрынке России в 2024 году

ГЕРОФАРМ увеличил продажи в 2,4 раза и возглавил рейтинг самых быстрорастущих фармкомпаний страны. Ключевым фактором…

Экономика

В ТПП РФ прошёл Форум “Российская креативная пятилетка 2025-2030”

19 февраля 2025 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации прошел Форум «Российская креативная пятилетка…