Компании

Свыше 2,1 тысячи московских школьников прошли курс «Парашютист»

30 июля 2022

Свыше 2,1 тыс. московских юнармейцев в возрасте от 14 до 18 лет совершили 6,5 тысячи прыжков с парашютом с 2017 года. По словам Героя России, генерал-майора Геворка Исаханяна, являющегося заместителем начальника штаба «Юнармии» Москвы, для получения допуска к прыжкам с учащимися проводятся десятки часов специальных занятий, где ребят учат группироваться для прыжка, правильному поведению в воздухе и безопасному приземлению. Программой курса предусматривается совершение школьниками трёх прыжков.

Разработка курса «Парашютист» осуществлялась совместными усилиями ДОСААФ России, Департамента образования и науки столицы, Московского центра «Патриот.Спорт» и «Юнармии» Москвы. Стоит отметить позитивную динамику ежегодного роста популярности курса: если за первые годы (2017-2020) к прыжкам допустили 540 ребят, то в 2022 г. – свыше тысячи подростков.

Для прыжков используются парашюты «Д-6» серии 4 и парашюты «Юниор», в комплекте со страховочными запасными парашютами «З-5».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: Африка принимает саммит G20: Китай призывает к единению вместо разделения

Медиакомпания CGTN опубликовала статью о первом саммите G20 в Африке, в которой подчеркивается призыв Китая…

Экономика

Удаленная работа потребовала новых подходов к корпоративной культуре

Переход на удаленный формат работы поставил перед многими компаниями сложную задачу — сохранение корпоративного духа…

Tech

LEPAS открыла первый в мире выставочный зал в Индонезии

Компания LEPAS, новый бренд транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) в рамках Chery Group,…