Экономика

1 трлн рублей бюджетных кредитов привлечёт в экономику регионов 10 трлн из внебюджетных источников, считает Марат Хуснуллин

8 августа 2022

«Инфраструктурное меню» — это правительственная программа, направленная на экономическую поддержку российских регионов, развитие жилищного строительства и инфраструктуры. В соответствии с условиями, ставка бюджетных кредитов для регионов не превышает 3% годовых. Срок предоставления средств – до 15 лет, а выплаты стартуют спустя 2 года после того, как деньги получены.

По мнению вице-премьера Марата Хуснуллина, эффект от программы будет значительным. Благодаря данным проектам появятся новые рабочие места (520 тыс.), а также будет введено свыше 130 млн кв. м жилья. Внебюджетные источники на 10,5 трлн руб. пополнят экономику регионов, а в их консолидированные бюджеты поступит 2,2 трлн руб. неналоговых и налоговых средств.

В правительстве рассчитывают, что в итоге финансовое обеспечение получат 83 региона, а на выделенные средства удастся построить свыше 900 инфраструктурных объектов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN AMERICA И CCTV UN. Глобальный медиадиалог: почему 2024 год — это год «входа в Китай»?

CGTN America и CCTV UN выпускают «Глобальный медиадиалог: почему 2024 год — это год «входа…

В мире

Шэньчжэнь: ISLE 2024 с новыми технологиями дисплеев, аудио/видео, интеграции систем, LED

ISLE 2024, крупнейшая в Азии выставка интеллектуальных дисплеев, аудиовизуальных средств, системной интеграции и светодиодов, открылась…

В мире

Vantage Foundation объявил о партнерстве с Instituto Claret, чтобы помочь обездоленным в Бразилии

Vantage Foundation объявил о своем партнерстве с Instituto Claret, авторитетной благотворительной организацией в Бразилии. Instituto…