Спорт

Владислав Третьяк вручил клюшку с автографом участнику конкурса «Ты в игре»

11 февраля 2024

Владислав Третьяк вручил раритетную клюшку со своим автографом Владиславу Чеснокову – воспитаннику орловской школы «Наш лед», которая принимает участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Торжественное событие произошло в Москве во время матча ЦСКА – СКА регулярного сезона КХЛ.  По словам руководителя «Нашего льда», Ирины Колпачевой, от волнения юный спортсмен «иногда забывал дышать».

Клюшка 1982 года, в котором сборная СССР выиграла Чемпионат мира и Европы, дважды по ходу турнира обыграв канадцев, разыгрывалась среди проектов хоккейной направленности, подавших заявки на участие в четвертом сезоне «Ты в игре». Теперь клюшка с автографом президента Федерации хоккея России, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы, лучшего хоккеиста ХХ века по версии ИИХФ и члена экспертного совета конкурса «Ты в игре» Владислава Третьяка украсит Зал славы орловской школы хоккея «Наш лед». Этот ценный трофей станет символом преемственности и передачи хоккейных традиций. 

«Хоккей – национальный вид спорта в России, и я очень рад, что так много именно хоккейных проектов подали заявки на участие в конкурсе “Ты в игре”. Считаю, что очень важно развивать этот вид спорта во всех регионах нашей страны, чтобы у всех молодых талантов была возможность расти и набираться опыта. Именно так зарождается будущее нашего хоккея!» – сказал Владислав Третьяк.

История школы «Наш лед» началась в 2020 году, когда воспитанник орловского хоккея Владислав Олегович Колпачев решил развивать этот вид спорта на малой родине. В детстве и юношестве самого хоккеиста в Орле не было ни хоккейной культуры, ни перспектив развития. «Наш лед» пытается исправить эту ситуацию и дать юным талантам, не покидая своей малой родины, развиваться и достигать высоких спортивных результатов.

«Наша первоначальная цель – привлечение детей в хоккей, создание полноценных детских команд по возрастам, формирование хоккейной культуры в городе. Высшим достижением для нас станет образование молодежной команды и команды мастеров, представляющих Орловскую область на всероссийском уровне. Главная целевая аудитория школы – дети от 3 до 14 лет. С начала 2023 года в подготовительную группу мы привлекли 45 детей, еще 15 спортсменов посещают дополнительные занятия по повышению уровня мастерства. В наших турнирах и межсезонных сборах, начиная с 2020 года, приняли участие 158 хоккеистов Орловской области и более 570 спортсменов из России», – отметила руководитель проекта «Наш лед» Ирина Колпачева.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» за предыдущие сезоны открыл немало хоккейных проектов: всероссийский марафон дворового хоккея, одновременная игра в 30 регионах страны и 11 часовых поясах, занятия для незрячих хоккеистов и многие другие. Их все объединяет любовь к отечественному хоккею и стремление развивать этот вид спорта в нашей стране, делая его более доступным для каждого.

Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 26 февраля 2024 года.

Победители в каждой из основных номинаций Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны – одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется  по решению Президента России Владимира Путина.

Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Roborock возглавила мировой рейтинг продаж роботов-пылесосов 

Компания Roborock, мировой лидер в области сверхинтеллектуальной бытовой робототехники, созданной для упрощения повседневной жизни, объявила…

Общество

Фонд Юрия Лужкова стал одним из участником технологического хаба на Всемирном фестивале молодежи

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова выступил в…

Общество

Культура, гастрономия, гостеприимство: чем запомнилась Москва участникам Всемирного фестиваля молодежи

Ребят впечатлил современный комфортный город с большим количеством общественных пространств и развитыми технологиями. Две тысячи молодых людей,…