Спорт

Участник конкурса «Ты в игре» получил клюшку с автографом Владислава Третьяка

12 февраля 2024

Раритетная клюшка с автографом Владислава Третьяка досталась воспитаннику орловской школы «Наш лед» Владиславу Чеснокову. Молодому хоккеисту вручил клюшку 1982 года, в котором сборная СССР выиграла Чемпионат мира и Европы, дважды обыгравшая в этом турнире канадцев. президент Федерации хоккея России, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, лучший хоккеист ХХ века по версии ИИХФ и член экспертного совета конкурса «Ты в игре» Владислав Третьяк. Церемония вручения происходила во время проходившего в Москве матча ЦСКА – СКА регулярного сезона КХЛ. Легендарная клюшка разыгрывалась среди хоккейных коллективов, принимающих участие в четвертом сезоне «Ты в игре».

Руководитель делегации «Нашего льда» Ирина Колпачева рассказала, что молодой спортсмен так волновался, что «иногда забывал дышать».

Отныне клюшка с автографом Владислава Третьяка, символизирующая преемственность хоккейных традиций, будет почетным экспонатом Зала славы орловской школы хоккея «Наш лед».

По мнению Владислава Третьяка, хоккей в России является национальным видом спорта, и потому ветеран рад большому количеству поданных заявок на участие в конкурсе «Ты в игре» именно хоккейными проектами. Крайне важно развивать хоккей во всех регионах нашей страны, дать шанс расти и развиваться всем молодым талантам нашей страны. Здесь зарождается будущее отечественного хоккея, уверен Третьяк.

Команда «Наш лёд», за которую выступает счастливый обладатель клюшки с автографом Третьяка – участник Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».  Открытие школы «Наш лед» состоялось в Орле в 2020 году по инициативе воспитанника орловского хоккея Владислава Колпачева. Сам Колпачев в детские и юношеские годы не имел возможности заниматься хоккеем из-за полного отсутствия базы. Создав проект «Наш лед», он исправил этот пробел, дав юным талантам возможность развиваться до высоких спортивных результатов на своей малой родине.

По словам руководителя проекта «Наш лед» Ирины Колпачевой, целью проекта было привлечение детей к спорту, хоккею, формирование полноценных детских команд в различных возрастных группах и хоккейной культуры в Орле. Высшим достижением руководители проекта видят создание молодежной команды и команды мастеров всероссийского уровня. Целевой аудиторией школы являются юные хоккеисты 3-14 лет. В 2023 году участниками подготовительной группы стали 45 детей, а 15 спортсменов занимаются на дополнительных занятиях по повышению мастерства. Начиная с 2020 года в турнирах и межсезонных сборах проекта участвовали 158 хоккеистов Орловщины и свыше 570 спортсменов из всех регионов страны.

В предыдущие годы в рамках всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» стартовало немало хоккейных проектов – всероссийский марафон дворового хоккея, одновременная игра в 30 регионах страны и 11 часовых поясах, занятия для незрячих хоккеистов и ряд других. Все эти начинание объединяет любовь к хоккею и стремление развивать этот вид спорта в России, сделать его доступным каждому.

Среди приоритетных задач реализуемого по решению Президента России Владимира Путина федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» поддержка спортивных проектов, целью которой является привлечение к занятиям спортом жителей страны –в числе первых.

Победителям в каждой номинации Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» будут вручены призы в 300 000 рублей на развитие своих проектов. А победителю сезона – гран-при в 1 000 000 рублей.

Подать заявку на участие в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» можно до 26 февраля 2024 года.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Wazzup назвал слова, которые россияне чаще всего употребляли к 14 февраля

Сервис Wazzup решил подсчитать, как часто жители нашей страны используют слов, прямо или косвенно относящиеся…

Компании

Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»

С 2024 года DECOMP является сервисным партнером по обслуживанию компрессорного парка компании ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР» —…

В мире

Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку

Конференция M360 Eurasia, организованная GSMA и генеральным спонсором Azercell, пройдет в Баку с 15 по…