Спорт

Организаторы конкурса спортивных проектов «Ты в игре» назвали победителей

17 апреля 2024

15 апреля завершилось народное голосование Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», которое стартовало 12 марта. Победителю положены 30 тыс. баллов программы развития «Другое дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая выступила в качестве партнера народного голосования. Предусмотрена возможность обмена баллов на ценные бонусы либо их траты на различные активности.

Конкурс прошел при участии свыше 5 тыс. проектов из разных уголков нашей страны. «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минспорта РФ благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Победа досталась проекту из Татарстана — Региональному туристскому фестивалю им. Юрия Белоусова. Фестиваль, участие в котором является абсолютно бесплатным, длится в течение двух дней и проходит каждый год в Набережных Челнах.

Вторую строчку занял проект из Липецкой области — Мультиспортивная детская лига, в котором участвуют дети 6-14 лет. Проект нацелен на открытие детьми новых активностей, приобщение их к ценностям здорового образа жизни. Наградой для авторов данного проекта станет сертификат на посещение одного из краткосрочных офлайн-курсов Российского международного олимпийского университета.

Третьим местом жюри наградило Многофункциональную платформу для проведения соревнований по спортивному программированию «Фонкод» (Москва). Проект ориентирован на поддержку организации турниров по спортивному программированию. Платформа содержит учебные материалы и сведения о последних новинках в мире программирования. Авторы проекта в качестве награды получили доступ к курсу по современному оформлению презентаций от Академии презентаций Bonnie & Slide.

Общее количество голосов, отданных за участников в ходе народного голосования, превысило 72,3 тыс.

В данный момент продолжается обучение финалистов в образовательном акселераторе. Экспертный совет примет к защите проекты в специальных номинациях 18-19 апреля, в основных – 22-23 апреля. Уже 25 апреля организаторы назовут имена триумфаторов 4-го сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в рамках Международной выставки-форуме «Россия».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

«Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае

Во время весеннего фестиваля 2024 года, посвященного Году Дракона,  Совет по туризму Саньи (Sanya Tourism…

В мире

CGTN: Служение людям: НПКСК укрепляет консультативную демократию

Как главный врач больницы провинции Аньхой (Anhui) Лю Ляньсинь (Liu Lianxin) трудится над улучшением системы…