Спорт

Чемпионом по тэг-регби Бизнес-лиги «Матч-ТВ» стала команда МУФАСА

18 октября 2022

Звание абсолютного чемпиона Бизнес-лиги «Матч ТВ» досталось команде Московского Управления Федеральной антимонопольной службы (МУФАСА). Организаторы турнира – Регби-клуб ЦСКА и телеканал «Матч ТВ» при участии Федерации регби России.

Соревнования, проводившиеся в пять этапов на протяжении последних двух лет, определили победителей в последнем, московском туре. Пятый тур выиграла команда «Красавчики», со счетом 3:2 победившая в решающем матче сборную Менеджмента РК ЦСКА.

По словам капитана команды «Красавчики» Анны Докучаевой, пятый тур получился ярким и эмоциональным, двухлетний цикл завершился с ощущением всеобщей любви, уважения и радости, хотя с точки зрения конкуренции он стал самым напряженным. Благодаря заметному росту команд в прошедшие полтора года все игры были решающими – в полуфинальной и финальной играх чемпионы побеждали в равной борьбе за счет золотой попытки.

Популярность этого веселого и захватывающего бесконтактного вида регби объясняется просто – доступностью для мужчин и женщин всех возрастов и уровней подготовки. Зрители уже привыкли к интересным комбинациям и слаженным командным действиям. Учитывая статус турнира, большинство участников тренируются вполне профессионально.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Cognizant и Google Cloud расширили партнерство в области ИИ  

Cognizant и Google Cloud объявили о расширении своего партнерства, направленного на улучшение жизненного цикла поставки программного…

В мире

Премия Заида в области устойчивого развития открывает прием заявок на цикл 2025 года

Престижная премия Заида в области устойчивого развития, являющаяся пионерской всемирной гуманитарной наградой Объединенные Арабские Эмираты…

Спорт

Призеры «Игр будущего» получат NFT от «Атомайза»

В Казани 21 февраля стартует первый в истории международный чемпионат по киберспорту «Игры будущего». В…