Общество

ВШМ СПбГУ и «Яков и Партнёры» объявили о запуске совместного образовательного трека

22 февраля 2024

Высшей школой менеджмента СПбГУ вместе с компанией «Яков и Партнёры» c 19 февраля 2024 г. запущено образовательное направление «Стратегия и консалтинг». Флагманская магистерская программа «Менеджмент» (Master in Management /MiM) направлена на подготовку для российского рынка консалтинговых услуг персонала международного уровня.

Компанией «Яков и Партнёры» сформирован учебный план и разработано содержание занятий по ряду дисциплин. Также на первом этапе им поручено наставничество над студентами при разработке учебных проектов и преподавание.

Выступивший на открытии нового трека гендиректор «Яков и Партнёры» Яков Сергиенко отметил, что данное направление – это и шанс на привлечение лучших кадров, и инвестиция в таланты, создающие процветание России. Перспективные ребята получат инструменты и навыки, необходимые для решения самых масштабных сложных задач российских компаний, обеспечивающих коренные преобразования российского рынка. Студентами нового трека стали 15 студентов-первокурсников программы «Менеджмент», успешно прошедших предварительный отбор.

По мнениюзаместителя президента, председателя правления Банка ВТБ, директора Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольги Дергуновой, разработанная в содружестве с «Яков и Партнёры» образовательная траектория весьма эффективна при решении непростых задач, возникающих на рынке труда.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

технология

Новый вариант расположения метки внутри и снаружи фигур обнаружен в «Р7-Графике»

В «Р7-Графики» изменить расположение текстовых меток фигур можно двумя способами. Рассказываем, как это сделать. Сперва…

В мире

Ли Пэн из Huawei: применение 5.5G как средство продвижения к интеллектуальному миру

На Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Ли Пэн (Li Peng), корпоративный старший…

В мире

Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

Enabot объявил об официальном запуске своих последних инноваций в области pet-технологий: rOLA PETPAL и ROLA…