Общество

В России появилась база из 200 тысяч зарубежных программ обучения

13 февраля 2024

Многие абитуриенты хотят учиться за границей, но отказываются от этой затеи, потому что уверены: ничего не получится. Уже много лет эту мечту помогает осуществить международное агентство UniPage. На сайте компании появилась база из 200 тысяч программ в зарубежных вузах.

Компания работает в России с 2016 года. За это время она помогла уже более чем 4 тысячам абитуриентов поступить в иностранные университеты.  

Как все начиналось

Один из основателей агентства Кевин Мосс в начале 2010-х стажировался в университете Сиднея. Другие иностранные студенты рассказали ему о трудностях, с которыми они столкнулись при поступлении. После этого Кевин решил сделать сайт, где будут собраны все полезные сведения об образовании в разных странах.

Начать он решил со внушительной базы данных и собрал на сайте информацию о более 30 тысяч университетов. Агентство зарегистрировали в Гонконге в 2013 году, а спустя год компания стала оказывать первые платные услуги. Агентство помогало абитуриентам поступать в вузы Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, США, Канады. В 2016 году агентство UniРage пришло в Россию – открылся первый офис в Москве.

Преимущества и изменения

В отличие от большинства других агентств, UniPage на своем сайте дает максимально полную и объективную информацию об обучении за рубежом: с цифрами, перечнем необходимых справок и документов. В статьях описываются не только плюсы иностранных вузов и образования в разных странах, но и их минусы.

Благодаря такому подходу сайт UniPage стал самым посещаемым ресурсом по образованию за границей в России. Со временем там создали новые разделы с поиском жилья и покупкой билетов на самолет. К 2019 году стран, куда можно поступить учиться при поддержке агентства, стало значительно больше. В список добавились Швейцария, Германия, Италия, Нидерланды, Франция.

Во время пандемии Covid-19 команда UniPage стала вести новостную рубрику, где публиковала всю полезную информацию о закрытии границ и требованиях к вакцинации. Постепенно тематика расширилась и в рубрике стали появляться новости обо всех актуальных изменениях в мире образования за рубежом. С февраля 2022 года там публикуют заметки об ограничениях, связанных с нестабильной ситуацией в мире. Главная цель новостей — показать абитуриентам, что поступить в зарубежный вуз по-прежнему возможно, а также объяснить, как это сделать.

Сегодня компания активно развивает свои социальные сети. Запущены YouTube и Telegram-каналы, проведен редизайн сайта, добавлена еще одна база данных из более чем 200 тысяч академических программ и удобный поиск по ним. Также в список стран для поступления добавились Турция, Корея, Португалия, Израиль, ОАЭ.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

ПАО «Симпреал» планирует оказать адресную поддержку сотрудникам, пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Ведущий отечественный производитель каолинитового керамического сырья, компания «Симпреал», выразила своё сочувствие и поддержку всем пострадавшим…

технология

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Экстремальные тепловые нагрузки на составляющие элементы механизмов, будь то двигатель внутреннего сгорания, тормозная система поезда…

В мире

CGTN: Китай, углубляющий политику реформ и открытости, обращается к глобальным инвесторам 

В четверг в местечке Боао (Boao) провинции Хайнань (Hainan) на юге Китая состоялась церемония открытия…