Недвижимость

В Госинспеции по недвижимости рассказали о демонтаже незаконных объектов в зоне строительства ТПУ «Парк Победы»

3 марта 2023

Поблизости от Кутузовского проспекта обнаружено два незаконных трехэтажных здания, использовавшиеся в качестве общежитий. Общая площадь обоих строений превышает пять тысяч квадратных метров, заявил Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости.

Выделенный земельный участок расположен на территории Северного дублера Кутузовского проспекта. Он предназначается для дублирования участка, закрытого на время строительства транспортной развязки в рамках создания ТПУ «Парк Победы».

«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – рассказал Иван Бобров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

BingX стала первым в истории криптовалютным партнёром Scuderia Ferrari HP

BingX, криптовалютная биржа и Web3-AI компания, объявила о многолетнем партнёрстве со Scuderia Ferrari HP. Это…

Tech

Дисбаланс на ИТ-рынке: как удержать таланты в эпоху структурного дефицита

По данным Минцифры, в России работает около 1 млн ИТ-специалистов, однако бизнес продолжает испытывать острую…

Tech

LiuGong представила свой новый бренд E-Intelligence

Компания LiuGong официально представила свой новый бренд E-Intelligence на Всемирной конференции дилеров 2025 года и…