Недвижимость

В Госинспеции по недвижимости рассказали о демонтаже незаконных объектов в зоне строительства ТПУ «Парк Победы»

3 марта 2023

Поблизости от Кутузовского проспекта обнаружено два незаконных трехэтажных здания, использовавшиеся в качестве общежитий. Общая площадь обоих строений превышает пять тысяч квадратных метров, заявил Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости.

Выделенный земельный участок расположен на территории Северного дублера Кутузовского проспекта. Он предназначается для дублирования участка, закрытого на время строительства транспортной развязки в рамках создания ТПУ «Парк Победы».

«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – рассказал Иван Бобров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Pylontech объявила об официальном открытии своего австралийского подразделения

Компания Pylon Technologies Co., Ltd., один из мировых лидеров в области систем хранения энергии, объявила…

Экономика

ZOE Energy Group ускоряет стратегию своей локализации в Европе благодаря новому заводу, обновленной бизнес-модели и подписанию крупных заказов  

ZOE Energy Group завершила четырехдневную программу посещения головного офиса и обмена опытом для своих европейских…

Спорт

OLIMPBET: четверть фанатов спорта не выбирали самостоятельно любимый клуб

Треть фанатов сделала выбор в пользу любимой команды из-за увлечений друзей, а для четверти болельщиков…