Общество

В финальной игре-прогулке «Музеи. Парки. Усадьбы» участвовали 10 тысяч москвичей

19 мая 2022

В Москве городским квестом (финальной игрой-прогулкой) для победителей и призеров основного этапа соревнований   завершилась олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Ребята из московских школ и дошкольных учреждений вместе со своими родителями и педагогами выполняли в центре Москвы целый ряд разнообразных заданий. Всего в соревнованиях, с 2013 года проходящих под эгидой Департамента образования и науки Москвы и Департамента культуры Москвы, участвовало порядка 10 тыс. человек.

Игра была разбита на семь маршрутов различной сложности и продолжительности в зависимости от возраста участников. Каждый этап начинался с получения карты маршрута и брошюры, содержащих различные данные о Москве. Участникам предстояло отыскать закодированные объекты – строения, памятники, таблички, музеев, парков и усадеб.

За время прохождения основного этапа олимпиады – с сентября по март – таким образом участники Олимпиады посетили свыше 200 памятных мест столицы.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Недвижимость

Открытие пляжей в Анапе может поддержать спрос на гостиницы

В Анапе согласована работа 109 пляжей, еще три береговые зоны проходят экспертизу. Новых выбросов нефтепродуктов…

Tech

TCL представила на выставке IFA 2026 серию TAB A1 с двумя размерами экрана и двумя вариантами дисплея

Компания TCL представила на выставке IFA 2026 серию TCL TAB A1. Линейка из четырех моделей…

здоровье

Стало известно, сколько россиян уходят на полноценный больничный при ОРВИ

Лишь 24% россиян уходят на полноценный больничный при ОРВИ, рассказала редакции NEWS.ru руководитель отдела маркетинга…