В мире

Supermicro представляет платформу разработки ИИ с охлаждением на базе NVIDIA

22 марта 2023

Компания Supermicro, Inc., являющаяся поставщиком ИТ-решений в сфере облачных вычислений, искусственного интеллекта/машинного обучения, хранения и 5G/Edge, объявляет о запуске первой в линейке мощных, но бесшумных и энергоэффективных платформ разработки ИИ с ускорением NVIDIA, которая предоставляет специалистам по информационным технологиям и разработчикам самую мощную офисную технологию, доступную на сегодняшний день.

Новая платформа разработки ИИ — SYS-751GE-TNRT-NV1 — представляет собой оптимизированную для приложений систему, которая прекрасно справляется с задачами при разработке и запуске программного обеспечения на базе ИИ. Эта инновационная система предоставляет разработчикам и пользователям все ресурсы высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта для выполнения рабочих задач. Кроме того, эта мощная система может поддерживать небольшую команду пользователей, одновременно выполняющих задачи по обучению, выводам и анализу.

Автономная функция жидкостного охлаждения удовлетворяет потребности в тепловой мощности четырех графических процессоров NVIDIA® A100 Tensor Core и двух масштабируемых процессоров Intel Xeon 4-го поколения для обеспечения максимальной производительности при одновременном повышении общей эффективности системы и обеспечении бесшумной (примерно 30 дБ) работы в офисной среде. Кроме того, данная система рассчитана на высокопроизводительные центральные и графические процессоры, что делает ее идеальной для приложений в области искусственного интеллекта/глубокого обучения/машинного обучения и высокопроизводительных вычислений. Система может размещаться в офисном помещении или монтироваться в стойку при установке в центрах обработки данных, что упрощает управление ИТ-процессами.

«Компания Supermicro использует свою ведущую серверную технологию на базе ИИ и создает самую мощную в отрасли систему разработки ИИ и высокопроизводительных вычислений, что позволяет выполнять широкий спектр разработок ИИ и рабочих нагрузок в офисе, — заявил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор компании Supermicro. — Эта потрясающая новая система графических процессоров также будет иметь полностью встроенную систему жидкостного охлаждения, позволяющую передовым центральным и графическим процессорам работать с максимальной производительностью без дополнительных затрат на инфраструктуру. Мы постоянно прислушиваемся к требованиям наших клиентов, чтобы понимать их ИТ-потребности и всегда предоставлять наиболее оптимизированные продукты».

Данное ИИ-решение включает в себя трехлетнюю лицензию на подписку на NVIDIA AI Enterprise, программный уровень платформы ИИ NVIDIA, включая рабочие процессы ИИ от NVIDIA, фреймворки, предварительно обученные модели и оптимизацию инфраструктуры. Это комплексное решение сокращает время, затрачиваемое разработчиками и пользователями на налаживание продуктивной работы, поскольку все программные компоненты предварительно загружены в систему.

«Достижения в области ИИ требуют создания офисных систем, разработанных для обеспечения производительности, скорости и энергоэффективности, которые необходимы сегодняшним клиентам, — заявил Ян Бак (Ian Buck), вице-президент отдела по гипермасштабируемым и высокопроизводительным вычислениям в компании NVIDIA. — Платформа разработки ИИ на базе NVIDIA от Supermicro предоставляет пользователям возможность запускать самые ресурсоемкие рабочие задачи в мире прямо за своим рабочим столом».

В основе платформы разработки ИИ от Supermicro лежат четыре графических процессора NVIDIA A100 емкостью 80 ГБ, которые предприятия могут использовать для ускорения широкого спектра рабочих задач, связанных с ИИ и высокопроизводительными вычислениями. Система включает в себя два процессора Intel® Xeon® Gold 6444Y 4 -го поколения, работающих с базовой тактовой частотой 3,6 ГГц; 512 ГБ памяти DDR5; шесть устройств хранения данных NVMe емкостью 1,92 ТБ; а также сетевой адаптер NVIDIA ConnectX-6® DX 25GbE.

В комплект входит бесшумная автономная система для жидкостного охлаждения данной высокотехнологичной платформы разработки ИИ. После получения системы пользователям просто необходимо подключить ее к источнику питания и сети. Новую платформу разработки ИИ можно легко перемещать по мере изменения рабочих нагрузок без изменения инфраструктуры на уровне стойки.

Платформа разработки ИИ от Supermicro — SYS-751GE-TNRT-NV1 — в настоящее время уже доступна и будет виртуально продемонстрирована на стенде Supermicro на глобальной конференции по искусственному интеллекту NVIDIA GTC, которая продлится до четверга, 23 марта 2023 года.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Жители Ульяновска узнают о потенциале франчайзинга в мебельном ритейле от экспертов компании «Мария»

Одним из крупнейших отечественных производителей мебели, компанией «Мария» опубликовано приглашение предпринимателям Ульяновска на бизнес-завтрак, речь…

Общество

Экс-участник «Дома-2» Константин Иванов отправил гуманитарную помощь солдатам СВО

9 ноября на своем Youtube-канале бывший участник реалити-шоу «Дом-2», общественный деятель, участник проектов «Наше дело»…

В мире

НЕОМ объявила о строительстве Гидори, жилого района с полями для гольфа

Совет директоров НЕОМ объявил о строительстве района Гидори — эксклюзивного частного жилого комплекса с полями…