В мире

Roborock возглавила мировой рейтинг продаж роботов-пылесосов 

1 апреля 2024

Компания Roborock, мировой лидер в области сверхинтеллектуальной бытовой робототехники, созданной для упрощения повседневной жизни, объявила о том, что, согласно новым данным Euromonitor, она заняла первое место в мире по продажам роботов-пылесосов. Отмечая достигнутые успехи на глобальной презентации в преддверии 10-летнего юбилея бренда, его представители поделились своим видением перспективы и коротко представили новые линейки продукции, выход которых ожидается в недалеком будущем.

«Для нас большая честь праздновать это достижение вместе с вами, ведь оно стало возможным благодаря неизменному доверию и поддержке, которые вы оказывали нам на протяжении последних 10 лет, — заявил г-н Куан (Quan), президент компании Roborock. — Наш путь к успеху был марафоном, а не спринтом, поскольку мы всегда следовали принципу нашего бренда: «смотреть в будущее, чтобы поступать правильно». Наша непоколебимая приверженность делу создания истинной ценности для наших клиентов — вот что помогло нам завоевать доверие к бренду, которое привело нас туда, где мы находимся сегодня, — на пути к мировому лидерству в области технологий для умного дома».

Бренд также продемонстрировал впечатляющие результаты на многих ключевых рынках. В настоящее время продукция компании Roborock представлена в более чем 170 странах, обслуживая более 15 миллионов домов по всему миру. По данным IDC, Roborock занимает первое место в Турции и второе в США по объему продаж, а также первое место в Германии, Корее и Скандинавии по объемам поставок в 2023 году. Согласно последнему отчету Roborock о финансовых результатах, общий доход бренда в прошлом году составил 8,65 млрд юаней (1,22 млрд долларов США), а общий объем поставок роботов-пылесосов превысил 2,6 млн единиц. Зарубежные подразделения Roborock продемонстрировали рост выручки на 21,42% по сравнению с предыдущим годом, а чистая прибыль Roborock составила 2,05 млрд юаней (288 млн долларов США), достигнув общего годового темпа роста в 73,32%.  

Несмотря на внушительные успехи, г-н Куан признал, что эти результаты сами по себе не являются конечной целью. Глобализация — важнейшая составляющая миссии Roborock, направленной на завоевание лидерства в своей области. В этом контексте Roborock планирует расширять свое присутствие на мировом рынке путем внедрения инновационных продуктов, отвечающих индивидуальным потребностям глобальных пользователей, с учетом специфических требований различных рынков, и развивать партнерские отношения во всем мире.

Стремление Roborock к созданию ценности для своих клиентов побуждает компанию к постоянному поиску новых технологических находок, способных решать реальные проблемы потребителей. За период с 2019 по 2023 год компания Roborock вложила 1,9 млрд юаней (260 млн долларов США) в исследования и разработки. Подход Roborock, ориентированный на долгосрочную перспективу, поощряет команды разработчиков не искать быстрых решений, а сосредоточиться на инновациях, которые будут действительно отвечать потребностям конечного потребителя, например, в таких ключевых областях, таких как уборка помещений, картография и навигация, комфорт и подключение умного дома.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

PIF и ATP объявили о стратегическом партнерстве для роста мирового тенниса

Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) и ATP объявили о новом многолетнем стратегическом…

В мире

GameChange Solar объявила о расширении до 35 ГВт годовой производственной мощности в США

Компания GameChange Solar (GCS), ведущий мировой поставщик передовых, экономически эффективных систем слежения за солнцем для…

Общество

Михаил Гуцериев получил самую престижную премию России «Поэт года»

Михаил Гуцериев стал обладателем национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни» по итогам 2023…